Алкоголю – нет!

 

В России 15 миллионов алкоголиков, из них 96,2% приобщились к спиртному до 15 лет, а более 30% до 10 лет. Ежегодно наша страна теряет около 400 000 человек самого продуктивного и трудоспособного возраста по причинам, связанным с алкоголизацией. Из этого числа 50-60 тыс. гибнут от отравлений алкогольными изделиями, а остальные тонут, угорают, сгорают, замерзают, попадают в дорожно-транспортные происшествия, в драки, совершают суициды и т.д. Около трети всех смертей в России в большей или меньшей степени связаны с алкоголем.

56% всех краж, 80% грабежей, более половины тяжелых преступлений и всех серьезных дорожно-транспортных происшествий непосредственно связаны с употребление алкоголя (Ф.Г. Углов, 2003 г.).

Продолжительность жизни людей в России позорно низкая и продолжает снижаться, «достигнув» в 2008 г. у мужчин - 59 лет. Одной из важнейших причин смертности населения является злоупотребление алкоголем.

Экономические потери, связанные с потреблением алкоголя по данным экономиста академика Б.И. Искакова в 5-6 раз превышают доходы от его продажи. По расчетам зарубежных ученых, прекращение потребления алкоголя позволило бы  на 90% снизить число людей, попадающих в тюрьмы.

В настоящее время из 100 подростков до 12 лет интенсивно употребляют алкоголь 24 мальчика и 19 девочек.

Наконец-то, наверху все это соизволили разглядеть, и Президент Медведев выдал «антиалкогольную инициативу». Однако гендиректор центра политических и экономических исследований Дмитрий Орлов в интервью GZT.RU высказал свою озабоченность. По  его словам, это разумная реакция, но важно суметь одновременно не подорвать алкогольную отрасль и не создать серьезных проблем с алкоголем для населения, иначе последствия могут быть непредсказуемыми.

Вот точно изложенная суть антиалкогольных инициатив режима – немного умерить аппетиты слишком зарвавшегося алкокапитала, заработать себе на этом авторитет, а забота о народе сводится больше к тому чтобы не оставить его совсем без этого «необходимого продукта» и чтобы этот наркотик был «качественный». Т.е. забота не о трезвой части общества, а о пьющей, потому что власть сама пьет умеренно. Но пьющая власть идти на трезвые меры может только под нажимом общественности. И вообще никакой заботы нет, а есть один голый коммерческий и политический интерес преступного режима всеми способами удержаться у власти, выдвигая все новые фальшивые инициативы. А на народ они плевать хотели, для них мы обуза и быдло, потому что нас слишком много. 

Наша же антиалкогольная инициатива выглядит по-другому. Мы зовем:

1. Стань примером трезвости, воспитывай в семье и пропагандируй везде полный отказ от алкоголя.

2. Вооружись знаниями о сущности алкоголя, чтобы понять, что в любом разведении и в любых дозах – это наркотический яд. Узнай правду о «сухих законах». Видео и др. материалы об этом можно найти на сайтах:  www.optimalist.ru  www.trezvostrus.ru  www.sbnt.ru  

3. Алкоголь это наркотик, а не пищевой продукт (ГОСТ 18300-72 «Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы”). Необходимо требовать  строгих ограничений на его продажу. Для этого вставай в ряды борцов за трезвость!

4. Однако надо понять, что при капитализме, где главная ценность не человек, а прибыль, где народ живет под гнетом социальных проблем, невозможно добиться необходимого отрезвления и оздоровления общества. Буржуазная власть всегда действует в интересах капитала, в том числе алкогольного, и может идти на уступки народным интересам лишь пока народ на нее давит. Интересы трудового народа будут соблюдаться полностью только при социализме, при власти самого народа. Поэтому борьба за трезвость неотделима от борьбы за социализм! Социалистическая революция – вот самое трезвое решение!

Вставай в ряды коммунистов!

Трезвенник,

говосибирск