Нет – параду войск НАТО в Москве!

 

Как стало известно, 9 мая парад на Красной площади в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне будет заменён парадом победителей в «холодной войне». С таким, по сути, заявлением выступил управляющий делами Президента РФ Владимир Кожин. На парад выйдут не ветераны войны, что можно было бы понять, а войска действующих армий стран НАТО. В параде примет участие тяжёлая техника, после чего Красная площадь будет закрыта на реставрацию.

В свете последних событий как на международной арене, так и в самой России, парад 9 мая войск НАТО на Красной площади приобретает совсем другой смысл и зловещее звучание. Это не просто воспоминание о союзниках по антигитлеровской коалиции, как пытаются представить официальные российские власти, а празднование победы США в «холодной войне».

Демографический и экономический подъём стран Тихоокеанского региона заставляет США, «жандарма планеты», готовиться к возможной войне в первой половине XXI века. Но поскольку США могут воевать только чужими руками, то для этого им нужна Россия. Отсюда главная цель Запада – во что бы то ни стало втянуть Россию в противостояние на своей стороне. В результате Россия должна будет выступить своеобразным тараном против большого Востока, для чего Западу нужно втянуть Россию в НАТО.

В этой связи становится понятным, почему реформа российской армии призвана «упаковать» российскую армию под нужды НАТО. Впрочем, это касается и всех других реформ, проводящихся сегодня в России. Западу не нужна сильная и крепкая Россия. Она призвана, лишь, как наложница, выполнять волю и прихоти своего хозяина – Запада и НАТО.

Переговоры России и США по стратегическим вооружениям показывают, что США не собираются отказываться ни от размещения системы ПРО в Европе, ни от военных баз вблизи границ России. Более того,  идут интенсивные работы по фактическому вовлечению РФ в глобальную систему ПРО.

Парад натовских войск 9 мая в день 65-летия Победы над фашистской Германией – это лишь первая репетиция, которая призвана выяснить реакцию российского общества, российского общественного мнения на вовлечение России в НАТО.

Неужели мы снова позволим Западу втянуть нас в очередную авантюру?! Разве нам мало августовского путча 1991 года, когда по сценариям Запада Горбачёв и Ельцин ввергли нашу страну в разруху, осуществив ликвидацию СССР и советского строя?

Пора умнеть. Пора за красивыми фразами о свободе, демократии, об общем европейском доме и другими подобными лживыми словами распознавать истинные планы Запада в отношении России.

Мы не имеем права дать армиям НАТО преспокойно приватизировать праздник Победы над фашизмом, великой Победы Советской Армии и советского народа под руководством И.В. Сталина.

Проведение парада натовских войск 9 мая в Москве – это глумление над памятью тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, кто отдавал свою жизнь за Советскую власть, за свободу и независимость нашей Родины. Натовский сапог не должен коснуться общенациональной святыни – Красной площади. Скажем решительно: «НЕТ – параду натовских войск на Красной площади 9 мая!»

Ветераны, участники ВОВ:

Вылегжанин А. А., Ерофеева М. П.,

Кряжевских Р. А., Ососков Л. А.,

Якшин Г. В., почётный гражданин г. Кирова