Ответ Президенту

 

Господин Президент!

Почта доставила мне Ваше поздравительное послание к годовщине Великой Победы Советского народа.

В послании скрывается главная отличительная особенность Великой Отечественной войны – ее классовая сущность. Напавший враг – фашистская Германия с союзниками – намеревался развалить Союз Советских Социалистических Республик, ликвидировать социалистический строй и Советскую власть.

Советский народ, руководимый коммунистической партией, ценой огромных жертв отразил вероломное нападение врага, победоносно завершил кровопролитную войну и избавил мир от фашистской чумы.

Те задачи, которые не удалось осуществить немецким фашистам, почти полностью выполнены Вашими соратниками – «демократами». В результате контрреволюционного переворота 1991-1993 г.г. был развален Советский Союз, ликвидирован социалистический строй и реставрирован капитализм как в России, так и в других Советских республиках. Тем самым был полностью аннулирован главный результат Победы Советского народа. Последующие антинародные реформы разрушили высокоразвитую экономику страны, что привело к геноциду собственного народа и превратило бывшую Великую Державу в рынок сбыта и сырьевой придаток капиталистического мира.

Ваш хвалебный отзыв о подвиге и патриотизме ветеранов Великой Отечественной войны не согласуется с проводимым подвластными Вам средствами массовой информации круглосуточным очернительством героического прошлого Советского народа.

Не желая стать клятвопреступником – нарушителем воинской присяги, данной Советской Родине в грозные годы войны, не считая возможным предать память моих родителей, участников Великой Октябрьской Социалистической революции, а также память моих боевых товарищей, навсегда оставшихся на полях сражений войны, Ваше противоречивое послание принять не могу и отсылаю его обратно.

К.С. Такуев,

участник обороны Москвы

 и штурма Берлина

(Из газеты «Садовое кольцо» №4 (134) 2009г.)