НИЗЫ УЖЕ НЕ ХОТЯТ…

 

Заявление агитационно-пропагандистской комиссии ЦК РКРП-РПК

 

Зреют, зреют гроздья гнева в душах людей. Чем дальше, тем вернее они убеждаются в полной безысходности их жизни, в отсутствии хоть каких-то перспектив, в лживости бодреньких уверений властей, что вот-вот уже всё станет хорошо, что уже и сейчас перед человеком открыты все пути к благополучию.

Перекрытия дорог, булыжник, дубинка, обрез…

Пикалёво, Междуреченск, Вышний Волочек, Приморье… Нет сомнений, что продолжение следует и «далее – везде».

Кстати, о Приморских «партизанах». Конечно, если верить сообщениям СМИ. Обращает на себя внимание тот факт, что они ведь сначала пытались найти управу на полицейско-бандитский беспредел в отношении своих близких законными мерами, обращались в соответствующие «компетентные» органы. И только убедившись в своей полной незащищённости, взялись за оружие. От злости, отчаяния, от осознания своей полной бесправности, от нежелания жить в этом кошмаре.

Показателен тот факт, что народное мнение в массе своей, во многом сочувствует им. Не одобряет, но сочувствует.

Мы, коммунисты, понимаем причины происхождения этих выплесков гнева одиночек, тоже в душе сочувствуем их горю. Но мы понимаем и тупиковость этого пути… Ведь те рядовые милиционеры, которые вызвали ненависть ребят, всего лишь исполнители, охранники куда более крупных настоящих бандитов-заказчиков, а также стоящих у власти в нашей стране грабителей «по закону». Сегодня милиция, прокуратура, суды все больше исполняют роль охранников благополучия и спокойной сытой жизни господ капиталистов. Немалая часть этих господ – тоже выходцы из бандитов. Как считает общественное мнение, тот же Приморский губернатор связан с криминалитетом, многие авторитеты преступного мира стали респектабельными банкирами или правительственными чиновниками. И даже среди высших чинов государства и полиции – тоже немало нечистоплотных людей. Простые люди читают, какие миллионные доходы они загребают в свои карманы, и понимают, что это неправедные деньги, они из карманов трудящихся – больше им взяться неоткуда. И все эти господа накрепко стоят за одно – за своё господство, – только оно ведь обеспечивает им это благополучие и спокойствие.

И пока это господство сохраняется, отстрел отдельных «шестёрок» ничего по сути не изменит. Разве что ещё несколько хороших честных ребят окажутся в тюрьме или убитыми «при оказании сопротивления». Власти называют их бандитами, но они ведь не ставили целью собственное обогащение. Они бунтуют и мстят, но власти используют их выступления для ужесточения законов «против экстремизма» и натравливания милиции на выступающий народ.

И ещё. Возмущённый разум людей кипит! Это кипение прорывается по всей стране. Идут голодовки, пикеты, митинги, марши несоглассных. Их запрещают. Уже возникло движение в защиту 31-й статьи Конституции, и его запрещают. Чем дальше это будет длиться, тем больше и горячее будет гнев в сердцах людей.

Больше всего власти страшатся классовой организации трудящихся, рабочих. И поэтому власти применяют давно известные методы переключения, подмены врага, стравливания пара в гудок. Это может быть межнациональные столкновения (которых за 20 лет капитализма в нашей стране не счесть – они ведь не сами по себе вспыхивают там и тут), или религиозные распри, или просто погромы, поджоги машин, битьё окон. Да пусть даже отстрел нескольких рядовых милиционеров. Властям от этого не убудет. Им это выгодно! Чем больше молодых ребят будут бегать по лесам с обрезами, тем меньше их встанет в единый фронт организованной борьбы, и тем больше полицейщины будет использовать власть.

Мы пойдём другим путём. Сказано давно и единственно верно. Мы будем организовывать трудящихся и прежде всего рабочий класс – самый бесправный и самый эксплуатируемый при капиталистической экономике с её неизбежными кризисами. Мы будем организовываться сами, помогать сплачиваться трудящимся и раскрывать им учение социализма. Мы продолжим создание массовой классовой организации сопротивления – Красного Трудового Фронта. Мы поднимем российский народ на политическую борьбу! Только так и никак иначе мы сможем изменить ситуацию, сбросить ярмо капиталистического рабства и покончить с бесправием трудового народа. Только вместе, только силой массы. Не бог, не царь и не герой. Только своей мозолистой рукой можно добиться освобождения.

Люди труда! Поднимайтесь на классовую борьбу, организовывайтесь для неё!

РОТ ФРОНТ!