Их комплексная программа добивания страны

 

Новое преступление власти

 

«Я сокращаю перечень стратегических предприятий в пять раз. Число стратегических акционерных обществ уменьшается с 208 до 41, федеральных унитарных предприятий – с 230 до 159. Такой указ мною сегодня подписан», – провозгласил Медведев, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

«Сколько бы госкомпаний у нас не было, модернизация будет проведена, прежде всего, силами частного бизнеса, но и то только при наличии конкуренции. А роль государства – создавать для российских и иностранных предпринимателей благоприятный деловой климат, а также честную конкурентную среду», – сказал Медведев.

Он не к месту напомнил слова нобелевского лауреата по физике академика Петра Капицы о том, что «часто думают, что тот, кто сорвал яблоко, тот и сделал главную работу, тогда как на самом деле это яблоко сделал тот, кто посадил яблоню».

«Государство не должно всегда само рвать «яблоки» с древа экономики. Найдется тот, кто может это сделать иногда и лучше, и эффективнее. Но что государство должно делать, что входит в обязанность государства, – это помогать выращивать наш «яблоневый сад», то есть помогать развивать саму экономику», – сказал Медведев. (Для частников, которые будут рвать – ред.).

Напомним, что стратегическими считаются предприятия, которые финансируются по преимуществу государством и обеспечивают безопасность страны, в первую очередь в военной и промышленной сферах. Как правило, это предприятия ОПК, инфраструктурные объекты, сырьевые компании, предприятия связи. Для контроля над компаниями из списка стратегических бизнес должен получать согласие государства.

Необходимость сокращения списка Медведев откровенно и цинично обосновал желанием дальнейшего привлечения западных инвестиций в нашу экономику. «Создание комфортных условий для инвесторов, по сути, является нашей важнейшей задачей. Но сегодня мы ставим эту задачу в центр наших действий», – заявил он.

Вместо развития всех отраслей хозяйства страны с широким вовлечением своих специалистов, обеспечением для них как рабочих мест, так и фронта для творческой работы, что позволило бы высоко поднять планку равития науки, техники, промышленности, нынешние власти, выполняя давние задумки наших классовых врагов, отдают экономическое пространство страны в лапы иностранных капиталистов, которые залезают обоими сапогами в нашу науку и промышленнсть с последующим вывозом немалой части «приобретенного» за рубеж.

Налицо очередной, может быть, завершающий шаг покорения нашей страны без вооруженных столкновений и применения “горячего” оружия, то есть с сохранением в целости как предприятий на завоеванной территории, так и дешевой рабочей силы!

Сбросить лишние траты

Отдавая науку и промышленность в руки иностранных инвесторов и “успешных” отечественных буржуев, государство “разумно” стремится зря не тратиться на образование соотечественников – все равно их доля – быть дешевой рабочей силой для завоевавших нашу промышелнность иностранцев и “своих”капиталистов.

Отсюда бечеловечный закон о “бюджетных организациях”, уже подписанный тем же Медведевым 8 мая с.г. и одним махом лишающий трудовой народ страны полноценного образования, бесплатной медицины и бесплатного или доступного приобщения к сокровищницам культуры.

Практическим содержанием этой реформы становится перевод основной части бюджетных организаций на строго ограниченный государственный заказ. С 1 января 2011 года государство отказывается от сметного финансирования бюджетных (образовательных, медицинских, культуры) учреждений как таковых и начинает оплачивать лишь предоставление ими определенного набора услуг в рамках «государственного задания», предоставляя “свободу” – на все остальное зарабатывать самим, то есть или обдирать население, или попросту разоряться.

Лживая заботливость садистов

Ну, а для полного развала всех скреп общества добавляется и внесение в Госдуму проектов законов, которые позволяют лишать родительских прав из-за бедности и за “ненадлежащее воспитание”, то есть в условиях беспрецедентно разросшегося сегодня явления социального сиротства эти проекты законов нацелены на дальнейшее разрушение семьи и приуможения числа детей-сирот при живых и, в большинстве случаев, любящих и заботящихся о детях родителях. В пример ставится зарубежное законодательство, где, как, скажем, в Финляндии, ребенка отбирают за требование помыть руки, где мать вообще не считается ближайшим родственником и без сожаления и сочувствия в беспомощном состоянии может быть оторвана от дочери и отправлена влачить последние дни в одиночестве.

Впрочем, практическое внедрение этих вызывающе циничных, античеловечных законов уже идет во многих регионах нашей страны.

* * *

3 названных последних “инициативы” власти – отнюдь не все ее “достижания”. Они – в ряду множества нетерпимых фактов надругательства над жизнью, надеждами, мечтами большинства населения страны, ее трудового народа, который все явственнее осознает размеры трагедии и ее причину и готовится к борьбе, чтобы отстоять свою страну и будущее своих детей.