Рыночные уроки «гражданского общества»

 

Справедливое недовольство и возмущение уродливыми, рыночными порядками в Киргизии вылилось в стихийные бунты и выступления. Одно правительство рыночников и «демократов» сменило другое. Но смена лиц у руля государственной машины не привела к миру. Не уничтожена главная причина, разделяющая население среднеазиатской республики на господ и слуг – частная собственность, эксплуатация, рынок. Выступления возмущенных не прекратились. В условиях отсутствия классовой организации восставших, их праведный гнев и ненависть к эксплуататорам вырождаются в межэтнические погромы и грозят перерасти в полномасштабную войну. Сотни убитых и раненых на улицах Оша и Джелалабада – цена реставрации капитализма в советской Средней Азии.

Примечательно, что кровавые столкновения, толпы беженцев на границе, ищущие защиты у чужих посольств родственники пострадавших, – все это происходит на фоне рыночных шоу по поводу суверенитета России. И стоят события в Киргизии в одном кровавом ряду рыночных суверенитетов раздираемой на рынки самой мирной и самой справедливой за всю историю человечества родины трудящихся – СССР.

Буржуазные интеллигенты, поддержавшие кровавую диктатуру Ельцина в 93-м, ломают комедию на встречах с российским премьером: дескать, не такого «гражданского общества» мы хотели. Жалкие комедианты!

Фигляры и писарчуки! Москва, Карабах, Югославия, Фергана, Тбилиси, Приднестровье, Чечня, Вильнюс, Северный Кавказ, Таджикистан, Киргизия – это и ваших литературных стараний кровавое дело.

Рыночные болтуны! Ваш плюрализм всего лишь патологическая ненависть к собственному и другим народам, посмевшим жить без господ и устраивать жизнь по своему разумению. Последствия вашей идейной шизофрении, вашего плюрализма к эксплуататорам – антикоммунистические выпады и юридические акты «антисталинских демократий» против коммунизма и советских людей, ценою собственных жизней освободивших уже однажды мир от фашизма.

Родина пролетариата разорвана на рынки почуявшей наживу буржуазией, литературными лгунами и предателями, запутавшимися и обманутыми ими, потерявшими классовую ориентацию людьми. Стал ли мир безопасней? Напротив! Кровавая собака частной собственности жаждет все большей прибыли, все большего господства над народами, все большей крови трудящихся. Фашизм и национализм «цивилизованной» Европы расползается по всему миру и грозит самому существованию разделяемых рынками народов.

У киргизов и узбеков, у народов СССР и всего мира нет возможностей избежать военной, культурной, экономической и экологической катастрофы вселенского масштаба, нет иной надежды, иной альтернативы, кроме коммунизма. Капиталистическая, рыночная перспектива – есть война и смерть. Поэтому буржуазия, цепляющаяся сегодня за частную собственность и тянущая трудящихся на дно жизни, – сама заслуживает социальной смерти.

Сегодня всякий парламентарий, политик, и даже всякий «социалист», который под предлогом защиты национального «суверенитета» пытается подчинить трудящихся рыночным интересам буржуазии, втянуть их в «нац-патриотический фронт», на деле втягивает трудящихся в междоусобные войны и рыночные конфликты. Довольно, господа, присвоившие себе имя и право представлять интересы трудящихся! Обман трудящихся вновь обернулся пролитой кровью народов!

Российская коммунистическая рабочая партия обращается к народам Киргизии и Узбекистана, к коммунистам, ко всем трудящимся с призывом использовать решимость восставших для прекращения междоусобной бойни и погромов. Национально-рыночной бойне народов необходимо противопоставить организованный, классовый, Красный фронт трудящихся всех национальностей. Трудовому народу необходимо прекратить оказывать какую-либо поддержку рыночным мародерам, их правительству, их рыночному порядку. Перейти к классовой организованности с целью подготовки и установления справедливого порядка – власти трудящихся в интересах трудящихся. Ни одной человеческой жизни рыночным упырям! Долой паразитов и предателей!

Рыночные уроки «гражданского общества» убедительно учат:

Если трудящиеся не объединяются по классовому признаку – их разделяют и сталкивают по национальному. И наоборот: никто не столкнет трудящихся по национальному признаку, если они сплочены по классовому.

Или рабочий класс, трудящиеся покончат с частной собственностью, то есть делением народов на господ и слуг, или частная собственность уничтожит человеческое общество.

За рабочих, за крестьян, за трудящихся!

РОТ ФРОНТ!

Комиссия по рабочему

движению ЦК РКРП-РПК