Информационное сообщение

 

25–26 сентября 2010 г. в Ленинграде состоялся Пленум Центрального Комитета РКРП-РПК. Основное внимание было уделено совершенствованию работы самого ЦК, его структуре и распределению кадров. Члены Комиссий ЦК обменялись опытом работы, выделили главные направления приложения усилий на предстоящем этапе.

Пленум ЦК определил первоочередные и перспективные меры, которые требует обстановка развернувшейся борьбы буржуазных властей против регистрации РОТ ФРОНТа как политической партии.

В этой борьбе против классовой организации, ядром которой выступает РКРП-РПК, схватились как политтехнологи Кремля, так и «сидельцы» Государственной Думы, представитель которых ветеран депутатской деятельности председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов недавно в публичном выступлении назвал РОТ ФРОНТ кремлёвским проектом, предназначенным для отъёма голосов избирателей от КПРФ.

Пленум ЦК выработал комплекс мер по продолжению строительства Объединённого Трудового Фронта России и наполнению его классовым пролетарским содержанием, по усилению его влияния на развитие борьбы трудящихся против наступления капитала на их жизненные права. Пленум обратился к ЦК КПРФ с письмом, смысл которого заключается в вопросе «С кем вы, руководители КПРФ?»

Пленум рассмотрел обращения, поступившие в руководящие органы партии, и счел недопустимыми предложения фактического противодействия линии партии на строительство классового Фронта. Особо отмечена недопустимость ведения подобной дискуссии во внепартийных СМИ и аудиториях.

Пленум подробно рассмотрел и выделил ряд организационных проблем, выявившихся при контроле выполнения Постановления Сентябрьского (2009 г.) Пленума ЦК РКРП-РПК «О совершенствовании организационно-партийной работы». Рассмотрены также и другие вопросы партийно-политической деятельности РКРП-РПК и РОТ ФРОНТа. На этом Пленум ЦК завершил свою работу.

 

Пресс-центр ЦК РКРП-РПК

26.09.10 г.