ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Горячо поздравляем со славным юбилеем нашего товарища по коммунистической работе и борьбе, Первого секретаря ЦК РКП-КПСС

Алексея Алексеевича

Пригарина

Мы знаем, что Алексей Алексеевич, смолоду вступив в коммунистическую партию, в активную политическую деятельность включился именно с конца 80-х годов, когда над страной и партией явственно нависла угроза идеологического перерождения и разрушения всего социалистического уклада жизни советского народа. В то время, когда немало партбилетчиков, припрятав билеты “на всякий случай”, спешили урвать кусок от богатства страны с помощью рынка, Алексей Алексеевич, заслуженный экономист РСФСР, стоял на защите плановой социалистической экономики и вместе с другими верными коммунистами, руководителями Движения «Коммунистическая Инициатива» и Марксистской платформы в КПСС выступил на XXYIII съезде КПСС соавтором резолюции, направленной против буржуазных реформ и поддержанной третью делегатов съезда. Вся его дальнейшая жизнь - борьба против наступающего на нас капитализма, за социалистическое будущее нашей Родины.

Мы знаем Алексея Алексеевича как надежного товарища, вместе с нами прошедшего дни Черного Октября, бойкотировавшего выборы “на крови”, многократно выступавшего против оппортунизма и соглашательства в современном комдвижении. В течение многих лет вместе с руководимой им партией он был верным и надежным товарищем в Роскомсоюзовском братстве коммунистических организаций России.

Порою наши взгляды по ряду теоретических и тактических вопросов не совпадали, но никогда не было и не могло быть сомнений в искренней самоотверженности коммуниста А.А. Пригарина, отдающего все свои силы и знания делу борьбы за возрождение единой коммунистической партии Советского Союза и самой страны Советов.

За годы совместной работы и борьбы мы узнали Алексея Алексеевича и как душевного, отзывчивого человека, готового придти на помощь товарищу в трудную минуту.

Мы  еще  раз  от всей  души  поздравляем А.А. Пригарина и желаем, чтобы следующее поздравление было связано с нашей общей Победой в борьбе за социализм.

В.А. Тюлькин

Первый секретарь ЦК. РКРП-РПК,

Секретарь-координатор РОТ ФРОНТа

МО РКРП-РПК

Редакция газеты “Мысль”