Ежегодные сказки

 

 

16 декабря Владимир Путин провёл очередную теле-радиобеседу с российскими гражданами. В течение почти 4,5 часов он отвечал на десятки подготовленных вопросов, а обслуживающие разговор премьера с народом службы зафиксировали два с лишним миллиона вопросов, поступивших по телефону, по Интернету, телеграммами.

Много было сказано «ласкающих слух» фраз и дано посул. Но если правда – высказывание врача из Иванова Ивана Хренова о том, что перед визитом Путина в одну из городских больниц ее превратили в больницу “потемкинскую”, то грош – цена всей беседе, всего анализа происходящего и всех обещаний Путина. Слова Ивановского врача были встречены бурными апплодисментами присутствующих в зале, что заставило Путина спросить, чему хлопают люди – «искусству» местного руководства или храбрости врача, говорящего об этом. Да, конечно, люди хлопали смелости. И для этого были все основания. Ибо уже на следующий день он был вызван в прокуратуру, а по сообщениям с места событий (из Иванова) разрабатываются планы администрации – представить Хренова подставным лицом-злоумышленником, никогда не работавшем в этой системе, а тем временем тихо его уволить. С них станется.

Честно говоря, мы тоже беспокоимся за доктора из Ивановской области. Но знаем, что без таких отважных наш народ будет подобен той “Му-му”, которая ушла на дно с камнем на шее. Правда, в том литературном случае зла собачке хотел не Герасим, а его злая хозяйка. В нашем же случае «Герасим» не нем и бесправен, а лжив, корыстен и заведомо несет беду доверчиво внимающему ему народу. А ведь главного-то лодочник не договаривает!

Собкор