СЕЛО  ГИБНЕТ!  БЕЙТЕ  В  НАБАТ!

 

Те, кто ратовал лет 20-25 назад за рыночную экономику, должны честно признаться в полном провале такой политики. Как и предупреждали коммунисты, насаждаемый в нашей стране капитализм привёл к разорению слаженного народного хозяйства Советского Союза и к ухудшению жизненного уровня большинства населения Во всех сферах жизни произошли кардинальные изменения, близкие к катастрофе и деградации.

Но особую боль и тревогу вызывает разорение сельского хозяйства. Нынешний необузданный капитализм сильнее всего ударил по крестьянству. Крестьяне – кормильцы всей страны, дающие от земли сырьё для промышленности пищу для людей – оказываются самыми обездоленными и беззащитными.

Если промышленность, разваленная «реформаторами» на 50%, сейчас как-то подтягивается к уровню 1990 года, то сельское хозяйство, раздробленное и отброшенное на сотню лет назад, продолжает разоряться и разворовываться.

От 48 тысяч крупных колхозов СССР осталась только пятая часть, 20 тысяч деревень прекратили существование, в 47 000 сёл осталось по десять жителей. Выведено из севооборота более 40 миллионов гектаров, 70% сельхозугодий деградирует. К тому же из-за разорения предприятий сельхозмаша, в том числе подмосковного завода им. Ухтомского, резко сократилось поступление в село техники: выпуск тракторов сократился почти в 20 раз, другой сельхозтехники – в 10-15 раз, вдобавок селян душит диспаритет цен. Таким образом, в несколько раз сократилось производство сельскохозяйственной продукции, страна потеряла продовольственную безопасность. В результате более 10% жителей страны голодает, 30% – недоедает, а 70% испытывает острый недостаток животных белков. Кроме того, разрушаются остатки социальной и культурной инфраструктуры: закрыто десятки тысяч (!) клубов, школ, детских садов, тысячи библиотек. Земля-кормилица скупается проходимцами, бывшие колхозники остаются без паёв и без средств к существованию, а буржуйское государство России выделяет на поддержку села всего 1 % бюджета, т.е. почти в 25 раз меньше, чем европейские государства.

Жизнь на селе уже не становится, а стала невыносимой. Село вымирает.

Вступление России в ВТО добьёт село окончательно. А не будет села – не будет и государства.

Товарищи рабочие, крестьяне, инженеры и учёные, студенты и пенсионеры!

Не дадим погибнуть селу!

Выходите на акции протеста с требованиями к властям всех уровней поддержать село и селян, восстановление крупного сельского хозяйства сделать приоритетной задачей государства.

Создавайте инициативные группы, комитеты спасения села, помогайте селянам бороться за свои права и лучшую жизнь!

Изменить ситуацию сможет только власть трудового народа на основе общественной собственности на средства производства.

Вставайте в ряды борющихся! Всупайте в «Российский объединенный трудовой фронт» (РОТФРОНТ)!

Координационный совет

«Комитетов спасения»

 Московской области

Конт.тел 8-903-770-78-97