Полицейский террор

 

Гришу Торбеева или Синеглазова, как его все называют, похоже, затягивают в показательный процесс. Этот парнишка – музыкант, совершенно безобидный. Именно он случайная жертва, потому что его хотят засадить всем на устрашение.

Разумеется, он ни на кого не нападал.. Когда его «вязали», милиционер, по-видимому, сам напоролся на фаер. Вспышки фотокамер журналистов так всех ослепляли, трудно было ориентироваться, фаер мог кого-то задеть.

Кто видел видеозапись РИА «Новости», не сомневается, что у пострадавшего «стража порядка», все нормально.

Думаю, он бы уже забыл о своей травме, если бы она не требовалась для того, чтобы по максимуму раскрутить дело «страшного» Гриши.

Это сигнал всей оппозиции, чтобы знала – больше маленьких сроков не будет. Власть устраивает апатия, безразличие населения к себе и к стране. Слабые ростки протеста надо задушить.

Читая в лентах новостей о преступлениях милиционеров, изнасилованиях и избиениях в ОВД, поразительной жестокости, поражаюсь мягким приговорам для них, «неприкасаемых»...

Франческа

 

 

Политзаключенный Григорий Торбеев (активист “Левого Фронта”) содержится под стражей в Бутырском следственном изоляторе.

Его обвиняют по статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). По мнению правоохранительных органов, Григорий ударил горящим файером сотрудника милиции во время задержания на протестной акции День Гнева, проходившей в Москве 12 ноября 2010 года. На наш взгляд, дело явно носит заказной характер, так как Григорий не нападал на милиционера, а напротив, сам был задержан с применением грубой силы.

Уже сейчас ясно, что процесс, скорее всего, будет показательной расправой. Тем не менее, мы приложим все усилия для освобождения Григория.

Мы начинаем бессрочную кампанию «Свободу Григорию Торбееву!». В ближайшее время будут проведены различные акции в защиту Торбеева.

Ко всем огромная просьба – поддержать Григория Торбеева передачей или письмом.

Адрес для писем: 127055, Москва, ул. Новослободская, 45, СИЗО №2, Торбееву Григорию Ивановичу.

Подписи в защиту Торбеева здесь: http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=278 Группа Вконтакте

Подробная информация для тех, кто хочет оказать помощь: 8-926-526-60-09.

Комитет в защиту

Григория Торбеева