Поздравления из административного спецприемника

 

Всем профсоюзным

 и рабочим организациям

Уважаемые товарищи по борьбе, активисты профсоюзных организаций и рабочих групп Казахстана, России и стран СНГ! Поздравляю вас всех с наступающим новым 2011-м годом!

Я, Есенбек Уктешбаев, председатель «Профсоюза работников промышленных, бюджетных отраслей и сферы услуг», был арестован на 15 суток судебными властями Казахстана якобы за организацию несанкционированного пикета 16 декабря у здания Алматинского городского акимата с требованием отставки заместителя градоначальника южной столицы, который активно выступает против социальных движений.

19 декабря в воскресенье, тайком, власти провели скоротечный суд и изолировали меня на время, чтобы таким образом запугать активистов профсоюза и социальных движений. Несмотря на преследования, наши товарищи в разных регионах Казахстана начинают разворачивать свою деятельность, а многие уже давно участвуют в рабочем движении и имеют авторитет в трудовых коллективах.  Мы передаем всем борющимся рабочим и социальным активистам свой пламенный привет и надеемся на консолидацию наших усилий в странах СНГ.

В этой ситуации необходимо формирование политической и социальной альтернативы вакханалии рынка и вседозволенности работодателей, финансовых воротил и правительств, проводящих неолиберальную политику сокращений расходов бюджета и наступления на права трудящихся.

Безусловно, таким иным путем может быть только социалистическая модель развития, которая единственно может дать освобождение всем угнетенным слоям общества. Независимая рабочая политика также должна выражаться в классовой самостоятельности наших организаций и создании в близкой перспективе рабочих партий.

Надеюсь, что новый год станет новым годом более успешных действий рабочих и социальных активистов в наших странах и откроет возможности для дальнейшей консолидации наших сил.

С пролетарским приветом!

Председатель «Профсоюза работников

промышленных, бюджетных отраслей и сферы услуг»        

 Есенбек Уктешбаев

31.12.2012г.