Испанские друзья

 

19 января начался новый этап судебных заседаний по делу Мануэля Мартинеса. Как пишут его товарищи, это будет вновь разыгранный фарс, когда политическому деятелю, Генеральному секретарю борющейся партии, власти стараются приписать действия, которые позволили бы суду надолго изолировать его от испанского народа и лишить возможности влиять на осознание народом перспективности социалистического пути развития и необходимости бороться за социалистическое будущее страны. В конце прошлого этапа суда обвинение потребовало для Аренаса суммарно 22 года заключения, при том, что 10 лет он уже в застенках (не считая прежних арестов). Следующая информация может поступить через 2-3 недели.

Дружеский шарж наверху колонки взят с сайта, посвященного испанским политзаключеннным

http://amnistiapresos.blogspot.com

Товарищи-испанские коммунисты очень верят в наш, советский, народ и, как видно, даже в то, что Владимир Ильич вместе со всеми коммунистами требует защитить товарища Аренаса, а потому победа будет за нами.

 

В начале января в ЦК ВДЗП пришла открытка от испанских политзаключенных, которые раньше не были с нами в переписке, но, очевидно, вместе с другими товарищами в испанских тюрьмах получили письмо-приветствия от Конференции ВДЗП, прошедшей 5 ноября 2010года. И мы рады новым испанским друзьям.

Друзья! Из тюрьмы Эррера по-братски благодарим вас за акции солидарности, которые были в Москве несколько месяцев назад. Шлем вам привет от Сопротивления с надеждой, что в 2011 году мы сможем продвинуться к единению и солидарности всего международного пролетариата.

Здоровья и крепкие объятия всем вам.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Хусио Гарсиа,

Хунхо