С чего начинается «родина»?

 

С чего когда-то начиналась наша Родина – СССР, мы хорошо помним по словам широко известной тогда песни в исполнении Марка Бернеса. И никаких возражений против этого действительно замечательного произведения ни тогда, ни после никто не высказывал.

А вот с чего, началась наша нынешняя «родина». если честно, то и вспоминать-то перед собственными детьми и внуками стыдно!

Но все-таки, – как это было?

После короткой «прелюдии» 91-го позорные и чрезвычайно кровавые события начались с издания Президентом Б.Н. Ельциным указа № 1400 о роспуске Верховного Совета, чем безусловно была нарушена действовавшая тогда Конституция, и окончились силовым разгоном Верховного Совета и Съезда народных депутатов.

Говоря попросту, совсем ошалевший тогда от внезапно свалившейся на него вседозволенности, хронический алкоголик и дебошир, руками своих подельников из числа продажных офицеров и генералов, взял да и расстрелял высший законодательный орган собственной страны из танковых орудий и другого более мелкого стрелкового оружия.

Так, на глазах у всего, якобы цивилизованного, мира в нашей стране был совершен открытый государственный и во всех отношениях антинародный переворот, в результате чего вся полнота власти целиком (вместе с правом делить общенародное достояние) перешла в руки отпетого уголовника и душегуба под одобрительные возгласы такой же полупьяной толпы, купленной за деньги из тех самых коробок, которые, как известно, были тогда «из под ксероксов».

Число человеческих жертв с тех самых пор никто не смог подсчитать. Причины я думаю, всем понятны.

Быть «ответственным» лицом за чрезвычайно запутанную организацию похорон вызвался Ю.М. Лужков. В последствие он еще не раз будет выполнять эту «почетную» миссию.

Главным же специалистом по отпеванию «грешных» душ, упокоенных стволами собственных же «защитников народа», как ему собственно и положено, вызвался еще один известный «чародей» и разводила – А. Ридигер.

Прошли годы, сказки ельцинских около экономических демагогов про будущее «счастье» грядущего капитализма естественным образом не сбылись. Да и не могли, собственно.

Настало время подвести итоги этому постыдному и безусловно антигосударственному безобразию под названием «Ельцинский запой», которому и по сей день конца не видно, хоть и преставлися этот преступник.

Пытаться сегодня оценивать наше общее достояние, а значит, наследство после успешного грабежа страны бандой собутыльников, по-видимому, не стоит. А вот провести Всероссийскую инвентаризацию всего движимого и не очень движимого имущества, а также прочих объектов собственности давно пора. На том простом основании, что нас как граждан, очень давно не устраивает то, с какой эффективностью его используют. И как его раздают направо да налево! Имеем полное право спросить, – а почему, собственно?

Это не просто мертвое железо, это наше общее достояние, потом и кровью великих предков добытое, их золотыми руками построенное! Не думаю, что когда они все это создавали, то очень сильно пеклись о господах за океаном!

За одно кстати выясним, кто и что у нас тут понаворотил – где, к примеру, образовательные, лечебные, воспитательные, досуговые и другие учреждения?

Куда пропали детские сады и ясли, домовые кухни, специнтернаты, детские поликлиники и больницы, пионерские лагеря, санатории, дома пионеров, спортивные клубы, детские пароходства и железные дороги и прочая, и прочая, и прочая… Где все это?

И почему сегодня внуки и правнуки тех, кто все это создавал должны обтирать подъезды и облизывать пивные бутылки? На каком таком, собственно, основании?

Давайте обсудим, хлопцы!..

НАЧПО Забайкальский,

гайдпаркер

От редакции. К сожалению, автор, верно осознающий губительность разрушительного насилия, произведенного над страной, с нашей точки зрения, подсказывает не совсем верный путь выхода. Однако его яркое обличение содеянного преступления побудило нас привести большую часть этой статьи.