День прошел. Гнев нарастает

 

12 февраля в Москве после санкционированного митинга «День Гнева», на который пришло не менее 1000 чел., его организатор Сергей Удальцов был вновь арестован и по неправедному решению суда приговорен к 10 суткам административного ареста. В спецприемнике Сергей вновь (как и в предыдущий арест) держал голодовку. 

* * *

 Дом координатора «Моссовета», движения «Левый Фронт» и секретаря-координатора РОТФРОНТа Сергея Удальцова вновь подвергся нападению вандалов.

Ночью 17 февраля в квартире Удальцова раздался телефонный звонок. Мужской голос попросил «забрать из-под двери подарок для Удальцова» и пригрозил, что дальше будет хуже. Представился звонивший «ребятами из Стали».

Анастасия Удальцова находилась дома одна с малолетними детьми, поэтому вызвала наряд милиции. Прибывшие сотрудники ОВД «Нагатинский затон» обнаружили, что в подъезде варварски сломана входная дверь, сам подъезд исписан матерными надписями с угрозами в адрес Удальцова, залит черной краской. Также закрашена черной краской тамбурная дверь, где проживают Удальцовы. Вандализм был зафиксирован сотрудниками милиции.

Напомним, что 12 декабря дом С.Удальцова также подвергался нападению вандалов. Нападение было совершено накануне намеченного на тот день Дня Гнева.

Как видим, власти и их обслуга сегодня не гнушаются никаких методов в борьбе с представителями оппозиции, готовы опуститься до позорного хулиганства. Однако это лишь демонстрирует всему обществу их гнедальновидность и подлость.

В связи с преследованием С.Удальцова пресс-центр партии РОТФРОНТ сделал заявление от имени партии.

ЦК ВДЗП присоединяется к этой позиции.

 

Заявление

 

Уже не в первый раз власти жестоко пресекают любые акции протеста оппозиции своему режиму.

В рядах протестующих люди разных взглядов, принадлежащие к различным течениям, партиям и движениям. Но все они полны решимости бороться против произвола властей. И власти платят всем им усилением этого произвола, задерживая, арестовывая и осуждая на различные сроки административного ареста.

Среди подвергшихся такому осуждению и наш товарищ, горячий борец за социальные права трудящихся, секретарь-координатор ЦК РОТ ФРОНТа Сергей Удальцов.  Это уже не первые 10 суток, на которые он осуждён. На суде тов. Удальцов, как всегда, держал себя стойко и мужественно, категорически отвергая все нелепые обвинения в свой адрес.

 Чего ещё могут ожидать власти? В легитимную публичную политику они руками Минюста оппозицию не пускают, а за инициативное выражение протеста хватают и сажают уже руками полиции и послушных судов. Неужели власти не видят, что своими неумными и незаконными действиями они оставляют гражданам только один путь? Потом можно уже не удивляться, откуда берутся экстремистские проявления. Власть всё сделала для их появления.

Господин Президент, ответьте, где стандарты демократии, о которых Вы так много разглагольствуете?

Пресс-центр РОТ ФРОНТа уполномочен заявить решительный протест беззаконному задержанию и осуждению нашего товарища. Мы солидарны с борьбой активистов протестного движения, мы высоко ценим их решимость и твёрдость в отстаивании своих позиций.

Товарищ Удальцов, наша партия солидарна с тобой! Наше дело правое, мы победим!

РОТ ФРОНТ!