Очередной гвоздь в крышку гроба местных властей

13-го февраля в Солнечногрске прошел митинг в поддержку «свободы слова», организованный по решению чрезвычайного заседания местного «Комитета Спасения». Митинг имел широкую общественную поддержку и, несмотря на мороз, собрал не менее 300-400 человек. Вел мероприятие руководитель солнечногорского и областного «Комитета Спасения», член ЦК РКРП-РПК Леонид Хохряков. На митинге среди прочих выступала известная социальная активистка Елена Смирнова и главный редактор местной оппозиционной газеты «Солнечногорский Форум» Юрий Грачев. От РКСМ(б) выступил секретарь областного комитета комсомола Александр Редин, который в своем выступлении рассказал собравшимся о судебном процессе относительно регистрации партии РОТ Фронт. В конце митинга была принята резолюция, одним из важнейших пунктов которой является требование отставки как местного главы района, так и губернатора Громова.

Чрезвычайный характер этому мероприятию придало резкое обострение политической ситуации в городе. Вызвано оно всяческим препятствованием действующей администрации интервью на местном телевидении с бывшим заместителем главы района Михаилом Смиренским, которое могло стать разоблачительным в отношении деятельности главы района Ю. Панкратова и его ближайших подчиненных. Несмотря на угрозы в адрес ТВ выселить из занимаемого помещения и «рекомендации» в эфир гостя не давать, редактор ТВ-станции не поддался. Но лишь только началась передача, в помещениях СТВ отключилось электричество. Во всем здании оно было – не было только в помещениях телевидения. Пока приехал электрик, прошел почти час.

Этот случай еще раз подтверждает, что власти любого уровня сами не соблюдают своих же законов, не уважают элементарных свобод и готовы попирать их любыми доступными способами. Это же подтверждает и то, что под руководством и покровительством губернатора Громова Московская область превратилась в зону, распиленную на районы, возглавляемые местными князьками-наместниками, представляющими собой одну большую и зарвавшуюся ОПГ.

Пресс-центр ЗГО РКСМ(б)