На смерть товарища

 

Центральный Комитет Российской Коммунистической Рабочей Партии – Революционной Партии Коммунистов с глубокой скорбью воспринял известие о скоропостижной смерти

Виктора Ивановича

 Илюхина

– депутата Государственной Думы РФ, председателя Движения в поддержку армии, члена ЦК КПРФ.

Наша партия всегда с искренним уважением относилась к В.И. Илюхину за то, что он, в отличие от многих сегодняшних оппозиционеров, вступил в бой с Горбачёвым и разрушителями Советского Союза ещё в те времена, когда Горбачёв был при власти и когда эта борьба не сулила депутатских полномочий, а только создавала трудности и угрозы личному благополучию и даже жизни.

Коммунист Илюхин все последующие годы находился на передовой линии битвы с врагами Социалистического Советского Отечества, с очернителями прошлого, с сегодняшними антинародными правителями и эксплуататорами России. Его работа по разоблачению фальсификаторов Катынского дела, его позиция как главного обвинителя на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания, в оценке деятельности В.В. Путина являются примером последовательности, мужества и стойкости коммуниста и советского офицера. Мы скорбим о потере одного из лучших бойцов за народное дело.

ЦК РКРП-РПК выражает соболезнование родным и близким, всем товарищам Виктора Ивановича Илюхина.

 По поручению ЦК РКРП-РПК

 Первый секретарь ЦК РКРП-РПК В.А. Тюлькин

 

Штрихи к портрету товарища

В рамках работы над обвинительным заключением офицерского трибунала по «делу Путина» Виктор Иванович Илюхин вышел на беспрецедентные факты национального предательства (об этом СМИ рассказал депутат Госдумы С.П.Обухов). Широко известно, что по указанию В.Путина и без всяких обоснований были ликвидированы две наших военные базы во Вьетнаме (Камрань) и на Кубе (Лурдас), космическая станция «Мир», имевшие исключительно важное значение в обеспечении безопасности России.

В.И.Илюхин раскопал документы, которые доказывали, что в 2002-2004 гг. по указанию В.В.Путина и настоянию американцев были уничтожены три дивизии ракетных войск стратегического назначения с ракетными комплексами РТ-23 на железнодорожной основе – самые современные комплексы, которые Россия получила от СССР и которым не было аналогов в мире. Было уничтожено несколько десятков ракет, несущих по 10 боезарядов каждая. Ракеты не исчерпали своего технического ресурса нахождения на боевом дежурстве.

Первоначально их складировали, была еще возможность восстановить, а затем просто уничтожили. Современные «Тополя» и в «подметки» не годятся по эффективности этим уничтоженным при Путине-президенте ракетным комплексам. B.И.Илюхин требовал от ФСБ и прокуратуры возбуждения против В.В.Путина уголовного дела по статье 275 УК РФ (Государственная измена).

Кстати, именно в эти дни заканчивался законный срок ответов на запросы Илюхина с требованиями возбудить уголовное дело по данному эпизоду в разрушительной деятельности Путина.