Воровской бомонд Магнитки

 

Вот и все… Магнитогорский олигарх Рашников со своей «братвой» объявляет о подписании договора о приобретении 50% минус одна акция MMK-Atakasу семьи Атакаш, сообщает пресс-служба ОАО «ММК». Сумма сделки составила $ 485 млн. Таким образом, в результате сделки ОАО «ММК» сможет консолидировать 100% акций компании.

Строительство металлургического комплекса в Турции началось в марте 2008 г. Весь комплекс, производственная мощность которого составляет 2,3 миллиона тонн плоского металлопроката в год, размещен на двух производственных площадках – в Искендеруне и Стамбуле. Общий объем инвестиций в проект составляет около $ 2,1 млрд. ( http://www.verstov.info/news/economy/13713-chast-turcii-stanet-magnitogorskoy.html).

Виктор Рашников, олигарх-миллиардер, вкладывает уворованные на Магнитке деньги в металлургические комплексы в Турции боясь, что здесь они попросту пропадут, либо будут отняты новой народной властью, пришедшей с помощью революции в России.

Как все начиналось для новоявленного вора?

В 2003 году  Виктор Рашников,  тогда еще  генеральный директор ОАО «ММК»,  с помощью ООО «Меком» и ЗАО ИК РФЦ, на чей счёт  были перечислены с 30.10. по 31.12.2003 года  акции обманутых акционеров ОАО «ММК» и многих его работников, смог похитить у 35 тысяч магнитогорцев их, заработанные кровью и потом, акции комбината.  Глобальную аферу и предательство своего народа он проделал со своей командой, известной, как на политическом небосклоне партии «Единая Россия» в Челябинской области, так и в городе Магнитогорске. Их имена на слуху у всех, и даже дети знают, чем заработал Рашников  со своей командой славу в Магнитогорске.

К этому воровскому бомонду Магнитки присоединилась и дочка Рашникова.  Ведь именно ее папа назначил  в состав директорского корпуса ММК, директором по финансовым ресурсам и контролю, не забывая  ее вклад в семейное дело и купив ей еще в 1998 году пятикомнатную квартиру в центре Москвы, ориентировочная реальная цена которой – 700 тысяч долларов США (http://www.compromat.ru/page_10493.htm).

Статья Рашникова в те годы в  газете  «Магнитогорский металл» «Благодарю за неравнодушие к судьбе комбината» (10.09.2002 года) была  пропитана патриотизмом и решимостью действовать в интересах комбината, а оказалась просто обманом  для наивных металлургов, звеном в комбинации по обворовыванию народа.

Время паразитов, воров, предателей, пришедших на смену Советской власти, еще не прошло, но уже близится к завершению. После 20 лет их махрового беспредела народ начинает прозревать. Недовольство властью стало проявляться у всех слоев населения. Не удивительно, что группа обманутых акционеров ОАО «ММК» уже восьмой год ведет в Магнитогорске  борьбу с олигархом Рашниковым и его системой. Прокурор города Горшков, заместитель мэра Измалков, судьи,  бывший чекист Ненашев, правоохранительные органы, продажные Магнитогорские СМИ и телевидение  всеми способами пытаются обелить и защитить Рашникова и его команду от неудобной правды из уст обманутых акционеров и оппозиционеров.

Но вы, наивные (? – ред.) взрослые, перешедшие на сторону зла, разве можно победить правду?  Конец правления неизбежен, как бы вы ни хотели его продлить. Кара за предательство своего народа  неотвратима и приближается с каждым часом все быстрее. Десятки, сотни, тысячи мыслей об этом поселились в головах людей, и неизбежен взрыв, который воплотит их в реальность.

В.Д.,

 житель г.Магнитогорска