В Резолюции, в частности, говорится:

Мы, участники Российского комитета борьбы за освобождение кубинской Пятерки, Общественного движения  «Венсеремос», Открытого творческого проекта Красное ТВ, Рабочего университета им. Хлебникова, Российского Общества Дружбы с Кубой,  Международного Евразийского движения, Евразийского Союза Молодежи, Совета Секретарей КПРФ, РКСМ(б), Союз рабочих Москвы, Коммунистической партии Российской Федерации, СКМ, Московской городской организации ветеранов воинов-интернационалистов «кубинцев», Всесоюзного движения «В защиту политузников – борцов за социализм» представители общества РУСО, сотрудники сайта dean-reed.ru, студенты московских ВУЗов, по призыву Международного Комитета Солидарности участвуем в международной акции с требованием освобождения Пяти кубинских героев: «Пятое число каждого месяца – для освобождения Пяти».

Мы призываем президента Обаму, чтобы он, используя полномочия, данные ему Конституцией США, – как адвокат, как отец, как сын, как супруг, как лауреат Нобелевской премии мира, – положил конец колоссальной несправедливости и освободил немедленно Пятерку кубинских патриотов, лишенных свободы за защиту жизни, за борьбу с терроризмом. Призываем всех друзей Кубы, всех, кому дороги идеалы мира, добра и справедливости, кто уважает права человека не на словах, а на деле, – направить президенту США 5 марта с.г. по электронной почте призыв: Free the Cuban Five!

В преддверии Международного женского дня 8 Марта мы предъявляем правительству США требования людей доброй воли во всем мире:

- уважать в соответствии с законом право Ольги Салануэва и Адрианы Перес на встречу с мужьями, в котором им отказано уже многие годы, и безотлагательно предоставить им въездные визы; ...

- в соответствии с международными обязательствами США предать суду как террористов Луиса Посаду Каррилеса, Орландо Боша и других находящихся в США преступников или экстрадировать их в страны, где они совершили преступления;

- положить конец противоречащей Уставу ООН и осужденной мировым сообществом блокаде Кубы и вмешательству в ее внутренние дела, начать переговоры о нормализации межгосударственных отношений без предварительных условий.