Свободу Аренасу!

 

В конце февраля  Генеральный секретарь Испанской коммунистической партии (восстановленной) (PCE(r)) Мануэль Мартинес (Аренас) был приговорён ещё к трём годам лишения свободы на основании оговора предателя и послан в тюрьму в Албокассер (Кастельон II). Аренас, бывший рабочий, пробыл в застенках в общей сложности уже 18 лет. На суде он так и сказал: «Вы хотите осудить меня на всю жизнь за то, что я коммунист и служу рабочему классу. В этом еще раз проявляется терроризм фашистского государства и его судебной обслуги».

У тюрьмы Кастельон II плохая «слава». Там особо не любят коммунистов. И действительно, товарищи сообщают, что новости из тюрьмы тревожны. С момента поступления туда Аренас получает угрозы от находящегося там в заключении фашиста, который узнав, кто такой Аренас,  публично (даже из окна своей камеры) орет, что не потерпит этого «террориста» в своем блоке и убьет его при первой же встрече.

В то же время из разных городов Испании и ряда других стран приходят послания в поддержку Аренаса и с требованием его освобождения.

Мы, КС ВДЗП, присоединяем свой голос к этим требования!

Солидарность Аренасу можно выразить по адресу:

Manuel Pйrez Martнnez

C.P. Castellу II

Mуdulo 8

Paraje de Muscarell

12140 Albocasser (Castellу)