Нужен творческий труд миллионов

 

В нашей стране не сформулирована сама действительная стоящая перед нами задача. В то время, когда вопль нашей нынешней реальности задачу эту являет в почти совершенно сформулированном виде: «Мы нищенствуем и в нищету все более погружаемся! Нам как воздух нужно мощное, прогрессирующее производство материальных благ!» То есть наша задача такова: производство материальных благ сделать изобильным или, иначе, производящий материальные блага труд сделать высокопродуктивным. Но задача, как видим, в государстве не сформулирована, не поставлена перед народом, обществом. То есть и не решаема. И решена, разумеется, при таком положении быть не может.

Лишь из одного вышесказанного совершенно очевидно, что сотни, тысячи программ по «выводу» и «развитию» – полная пустопорожность.

Каково самое начальное, самое общее понятие решения задачи сделать производство материальных благ изобильным? Оно состоит в том, что миллионы непосредственных производителей, рабочих, работниц, ежедневно приходя на рабочие места, трудятся с прицелом на новаторство в своем деле. Вот от этого и некоторых других основополагающих понятий и выстраивается современного уровня знание по организации труда.

Стране нежен труд миллионов рабочих рук, вдохновенный, ударный, творческий.

Н.С.Сердюк,

Кировская обл., с.Стулово