Наши акции

 

17 марта Центральная площадь г. Тюмени расцвела красными знаменами, у проезжей части встали молодые люди с растяжкой «Наша Родина – СССР!», из динамиков раздались песни о незабвенном Советском Союзе. Так начался митинг, посвященный 20-летию референдума за сохранение Союза Советских Социалистических Республик.

Активист “Левого фронта” М.А. Савелков сказал: «СССР был величайшим государством, аналогов которому не было и нет. Именно СССР стал первым в мире государством рабочего класса, заботящемся о благосостоянии всего народа. Именно граждане СССР выиграли Великую Отечественную войну, первыми вышли в космос, прославились другими достижениями в науке. Это государство уважал весь мир. И люди сказали, что именно в этой стране они хотят продолжать жить».

«Предатели, попавшие в КПСС, наплевали на волю народа, – продолжил Первый секретарь обкома РКРП-РПК А.К. Черепанов. – Горбачев, затеяв перестройку, изначально хотел уничтожить Советский Союз, и многие люди, не поняв тогда этого, поддерживали его. Нынешняя власть продолжает его политику.

Но не этим господам решать, в какой стране нам жить. Когда разговариваешь с людьми из бывших союзных республик, то все говорят: «Мы за Советский Союз!» Потому что они осознали, что они потеряли.

Только объединившись все вместе – рабочие, крестьяне, трудовая интеллигенция смогут добиться победы.

Пресс-центр ОК РКРП-РПК

 

19-20 марта в ряде городов Московского региона прошли митинги в рамках акции протеста против антисоциальных реформ, проводимых местными и федеральными властями. Организаторами выступили РКРП-РПК, РОТ-ФРОНТ и Координационный Совет комитетов спасения Московской области.

Дата акции была приурочена к 20-летней годовщине референдума 17 марта 1991 года о сохранении Союза Советских Социалистических Республик, на котором абсолютное большинство из числа пришедших на избирательные участки (и более половины от числа внесённых в списки избирателей) высказались за сохранение социалистического строя.

В Москве митинг прошёл около кинотеатра «Ленинград».  Практически все выступившие на митинге удачно связали в своих выступлениях референдум 20-летней давности с сегодняшними актуальными проблемами (ЖКХ, образование, транспорт, демократические свободы и т.п.), отметив, что коренное решение всех этих проблем возможно только на пути установления социализма.

Ранее (25 сентября и 12 декабря 2010 года) в этом районе уже проводились митинги. Как и в предыдущих случаях, часть участников митинга составили не политические активисты, а сами местные жители, некоторые из которых оставили свои координаты для дальнейшего взаимодействия. Со стороны жителей даже высказывалась критика в адрес организаторов - мол, на митинг могли бы прийти значительно больше людей, но было мало листовок с оповещением. К следующим акциям мы учтём эту критику.

Собкор.