Месть ювеналов

 

Ювеналы-прислужники власти добрались и до несгибаемой защитницы Химкинского леса Евгении Чириковой.

В воскресенье, 27 февраля, около 12.00 в дверь квартиры Евгении Чириковой позвонили.

Выяснилось, что пришли сотрудники милиции. В свете последних случаев (попыток отобрать у Евгении Чириковой детей по ложному доносу в органы опеки, задержания Аллы Чернышевой с двумя малолетними дочерьми) дверь решили не открывать и выяснить в чем дело.

Правоохранители сказали, что пришли по заявлению соседей. Михаил Матвеев, супруг Евгении, из-за двери посоветовал им сначала проверить подлинность данного заявления (соседи категорически отрицают факт написания заявления в органы опеки, а некая «Богоявленская», якобы его автор, в их квартире не проживает).

Милиционеры почему-то не стали обращаться соседям, а развернулись и уехали.

Этот «неожиданный визит» произошел накануне рассмотрения искового заявления по застройке Станции юннатов, где Евгения является одним из истцов, и акции в защиту Химкинского леса «Винси, выйди вон!». 

При этом Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов 25 февраля во всеуслышанье заявил, что проверки квартиры по ложному доносу на Чирикову не будет.

* * *

3.03.2011, когда Евгения Чирикова еще не вернулась из Москвы, с акции против французской компании Vinci, в ее квартиру в Химках опять пытались проникнуть сотрудники милиции.

В этот момент дома находилась няня с двумя дочками Чириковой. Дверь, разумеется, не открыли. Теперь няня боится выйти на улицу по причине того, что детей могут похитить прямо во дворе.

Непонятно, почему «полицейские» работают по ложному доносу о якобы плохом обращении лидера защитников Химкинского леса со своими детьми. (Или как раз понятно? – ред.)

Поинтересоваться этим вы можете по телефону УВД г. Химки Моск.обл.: 573-02-02.

Кроме того, за поддержкой Чирикова обратилась в Общественную палату, которая проведет проверку по этим эпизодам.

Собкор