Информационное сообщение

 

16 апреля 2011 г. в Москве состоялся Пленум ЦК РКРП-РПК.

Пленум ЦК принял решение продолжить борьбу за построение и регистрацию РОТ ФРОНТа на всех направлениях: пятый отказ обжаловать в суде, одновременно продолжить работу по регистрации, проведя Третий учредительный съезд РОТ ФРОНТа, наращивать работу по росту рядов и организационному укреплению партийных организаций, усилить агитационно-пропагандистскую работу по разьяснению целей РОТ ФРОНТа и разоблачению противодействия кремлевской власти регистрации классовой организации трудящихся.

Пленум также рассмотрел тактику действий РКРП-РПК на предстоящих в декабре 2011 г. выборах депутатов Государственной Думы  и региональных органов законодательной власти, в том числе и взаимодействия с другими политическими силами, прежде всего с учетом блоковых интересов РОТ ФРОНТа, через выдвижение активистов РОТ ФРОНТа, лидеров рабочего и профсоюзного движения.

Пленум ЦК РКРП-РПК, рассмотрев вопрос о работе партийных организаций РКРП-РПК по развитию рабочего движения, отметил, что партия в целом верно определила задачу на слияние с борьбой пролетариата, как условие завоевания авторитета и создания предпосылок для политического руководства классом. Борьба за становление РОТ ФРОНТа как организации для вовлечения передовых рабочих в политическую борьбу показала, что союзники партии по РОТ ФРОНТу – профсоюзные активисты-ротфронтовцы, как правило, ведут наиболее успешное строительство рабочих профсоюзов.

Пленум ЦК РКРП-РПК также рассмотрел ряд организационных вопросов и вопрос о международной деятельности партии, о работе с Красным ТВ и подготовке к 20-летию РКРП-РПК.

На этом пленум закончил свою работу.

Пресс-центр ЦК РКРП-РПК