Проявим пролетарскую солидарность поддержим борца за справедливость

 

23 марта президент Медведев посетил мытищинский (Московская обл.) завод «Метровагонмаш».

За неделю до высочайшего визита начали мыть асфальт горячей водой там, где планировали прокатить гостя, отмывали шампунем туалеты по пути его следования, отловили всех бродячих собак и т.д.

Тех, кто хотел обратиться к «всенародно избранному», служба безопасности предупредила, что не следует этого делать – уволят.

Многих отправили в отпуска и отгулы. Пригнали новый вагон метро с эксплуатационной обкатки для показа.

Работающих предупредили, чтобы из служебных помещений во время приезда «высокого гостя» не вздумали выходить и не вздумали подходить к окнам, особенно те, кто в очках, – любопытного могут пристрелить. Инженеров одели в новую рабочую форму, и они изображали производственную деятельность.

Некоторые цеха просто заперли вместе с работающими.

На завод по Ярославскому шоссе ехал кортеж из сорока машин. Но, рассказывают, Медведев прилетел в Мытищи вертолётом, а не ехал с кортежем. Цель визита неизвестна. Но все знают, что в руководстве завода более половины – граждане Франции.

Один наш рот-фронтовец, товарищ Орлов, заранее подготовил плакат «ДАМ, Кущёвка Вам рада!»

Он хотел рассказать президенту о непорядках на заводе.

Заранее, до приезда Медведева, он показал плакат начальству (т.е. не скрывал ничего, он всё ещё надеется, что высшее руководство поможет решить заводские проблемы).

В день приезда утром на проходной ему не выдали пропуск и не пропустили на рабочее место. Работник службы безопасности завода попросил пройти в кабинет. Затем вызвали полицию и отвезли его в 1-е отделение, где долго держали (до 18 ч. вечера) и составили протокол, который Виктор Васильевич Орлов не подписал. Там было написано, что он на проходной ругал полицейских матом, хотя полиции там не было. Протокол этот переписывали, возили т. Орлова в суд, но там их почему-то не приняли. Грозят штрафом.

У другого рабочего, который подготовил для передачи Медведеву письмо заводчан о постоянном ничем не обоснованном снижении расценок на работы у сдельщиков при больших прибылях, указанных в годовом отчёте о работе завода, отобрали оригинал письма с 97-ю подписями и не вернули его.

Товарищ Орлов отправил телеграммы Медведеву и Зюганову, чтобы они помогли разобраться с творимым безобразием. Поэтому он попросил нас, его товарищей по РОТ ФРОНТу , подождать с оглаской этого безобразного инцидента дня два. Через несколько дней он сообщил, что никакой реакции от Медведева и Зюганова нет и просил дать информацию о произошедшем.

Мы знаем тов. Орлова более пяти лет. Он часто бьётся за правду в судах. Пишет Путину, Медведеву, теперь вот и Зюганову. Мы точно знаем, что он никогда не сквернословит. На заводе его уважают за то, что он самоотверженно стоит за права работников.

Мы просим поддержать нашего товарища. Все неравнодушные – шлите письма в адрес РКРП-РПК и газеты «Мысль. Не стесняйтесь побеспокоить своими письмами и телеграммами и Их Высочества...

Пресс-центр РОТ ФРОНТа