Тянут время...

 

Как сообщил координатор Московского совета и движения Левый фронт Сергей Удальцов, 12 апреля судья Тверского районного суда Москвы Неверова продлила содержание под стражей участника Дня Гнева, активиста Левого фронта, члена РОТФРОНТа Григория Торбеева до 13 мая.

Адвокаты Торбеева Александр Гусак и Виктор Федорченко также указали судье на тот факт, что за последние два месяца по делу Торбеева не проводилось никаких следственных действий, и таким образом вообще не понятно, чем занимаются следственные органы и зачем человек столько времени сидит в тюрьме.

«Торбеев был арестован незаконно, и продление его содержания под стражей также незаконно... Более того, если человек находится под арестом — это время, когда дело должно расследоваться. Здесь же следователь просто тянет время, ничего не предпринимая, а суд идет у него на поводу», — заявили после окончания судебного заседания защитники Торбеева.

Сам же Григорий нам пишет: «Всем, всем, кто протягивает мне руки, большой привет! Успехов в борьбе».

А на вопрос «Что бы тебе хотелось получить с воли?» отвечает: «Мне не хватает музыкальных инструментов. Я твердо убежден, что поэт должен быть голодным. Я готов сутками не есть, лишь бы в руках была гитара, в кармане запасные струны, в сумке копилка с медиаторами». Что же, нам очень нужны певцы будущей революции, музыканты, поднимающие народ на борьбу за справедливость.

Продолжим борьбу за освобождение Григория Синеглазова (так товарищи называют Гришу)!