Почести фашистским пособникам

Члены возглавляемого Михаилом Федотовым президентского Совета по гражданскому обществу и правам человека посетят мемориал, посвященный нацистскому пособнику генералу Петру Краснову.

“Спасибо, уважаемый Сергей Юрьевич, за приглашение. Появление частных и общественных музеев, посвященных истории нашей страны, – свидетельство роста национального самосознания. Члены Совета обязательно откликнутся на Ваше приглашение и посетят музей. Баннер Вашего музея мы готовы разместить на сайте Совета”, – сообщается на сайте Совета в ответ на приглашение С.Ю. Василенко посетить мемориал “Донские казаки в борьбе с большевиками”.

Напомним, что ключевым элементом музея “Донские казаки в борьбе с большевизмом” является мемориал генералу Краснову, нацистскому пособнику, присягнувшему Адольфу Гитлеру, а в 1947 году приговоренному Военной коллегией Верховного суда СССР к высшей мере наказания. Определением Военной прокуратуры Верховного суда РФ от 25.12.1997 Краснов П.Н., Шкуро А.Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С.Н. и Доманов Т.И. признаны обоснованно осужденными и не подлежащими реабилитации.

ИМЦ РКРП-РПК