Кто следующий?

 

 

Д.Медведев, собрав в лесу десяток журналистов и журналисток, стал оправдывать свои действия в отношении Ливии. Оказывается, Россия, сидя в Совете безопасности ООН, решила «пропустить» резолюцию, обрекавшую ливийский народ на уничтожение. Слово нелепое в данной ситуации, как говорится, ни к селу, ни к городу. Но оно давно уже на вооружении российских властей. В своё время Ельцин «пропустил» Югославию, Путин «пропустил» Ирак. А ведь это были государства, лояльно, в отличие от США, относящиеся к России, так же, как Ливия. Причём Россия и в Ираке, и в Ливии имела немалые экономические интересы.

В резолюции Совбеза было чётко сказано: запретить полёты самолётов в воздушном пространстве Ливии. Каддафи выполнил это требование. Сразу стали летать самолёты западной коалиции. Теперь она, эта коалиция, приняла решение проводить и наземные операции. Так начинается полномасштабная война.

Многие сейчас задаются вопросом: почему вдруг в Африке и на Ближнем Востоке начались эти «бархатные революции»? Ответ можно узнать из Интернета, в котором только что появилось сообщение РИА Новости из Сирии – страны, где большинство населения поддерживает существующую законную власть. Сирия долго оставалась единственной крупной арабской страной, которую не затронули массовые протесты. Но за последние дни, пишет корреспондент, сирийцы на мобильные телефоны получили более одного миллиона (!) СМС-сообщений с призывами начать мятеж. Большинство призывов поступает из Израиля. В качестве центров мятежа предлагается использовать мечети. В г. Дераа в одной из мечетей силы безопасности уже обнаружили оружие, взрывчатку, современные средства связи и большие суммы денег.

И вот результат. В одну из ночей «вооружённая банда» напала на машину «скорой помощи», убила врача, фельдшера и водителя. В этом городе – Дераа – состоялась и первая манифестация.

Так начинались эти как будто непонятные революции.

Д.Медведев выступил с новой инициативой – предложил себя в качестве миротворца, способного якобы примирить воюющие стороны. Но оно нужно США и НАТО? США и Западной Европе в первую очередь нужны нефть и газ, вначале из Ирака, теперь из Ливии. Кстати, почему 27 (!) стран так дружно ринулись на Ливию? Лично я нахожу только одно объяснение: дядя Сэм пообещал им поделиться природными богатствами. Догадайтесь с трёх раз: кто из богатых энергоресурсами стран на очереди?

Кстати, болгарская прорицательница Ванга в своё время предрекла, что в 2011 году начнётся война в одной из арабских стран, которая – внимание! – перерастёт в третью мировую войну.

И.Тихомиров

г.Мытищи, Московская обл.

От редакции. Лучше бы в классовую, пролетарскую. И до Победы! Не знаем как “по Ванге”, но по нашей науке, марксизму, это вполне может случиться, и в недалеком будущем. Ведь империализм-то совсем уже перезрел и загнивает повсеместно.