Долой олигархов!

 Беспредел олигархов, пренебрегающих всеми нормами человеческих отношений, выработанных и выстраданных жизнью всего цивилизованного человечества, приобретает все более уродливые формы изощренного издевательства над народом и страной. Особенно ярко вся мерзость олигархии проявилась в нашем Магнитогорске.

Рабочий город, гордость советского государства, построенный советскими людьми Магнитогорский Металлургический Комбинат, всегда работавший эффективно и прибыльно, вдруг нежданно-негаданно по воле неадекватного Ельцина и его бесноватых «чубайсят» становится собственностью одного человека, нашего «великого земляка» Рашникова.

Сегодня 85% акций ОАО «ММК» на сумму 10 млрд. долларов принадлежат Рашникову. В этой истории удивляет все: и молчание народа, вроде как согласившегося подарить комбинат Рашникову, и молчание правительства и президента, вроде как все справедливо – все строили, а досталось одному, и молчание “наших” народных депутатов, молчаливо одобряющих кражу Комбината. Да и сам Виктор Рашников не торопится объяснять народу – где он заработал 10 млрд. долларов на покупку 85 % акции ОАО «ММК»? Где акции обманутых ветеранов ММК? Куда делись миллиардные дивиденды за все это время  грабежа комбината и города Рашниковым и кучкой его мародеров?

Пока все молчат, а полиция с прокуратурой и судами затыкают рты самым активным ветеранам, требующим возврата украденных акций, в городе происходят необратимые процессы. Резко ухудшается жизнь магнитогорцев, снижается продолжительность жизни – с 68 лет у мужчин в советское время до 52 лет при олигархах-капиталистах, численность населения города уменьшается, свирепствуют онкологические заболевания. Более половины горожан влачат нищенское существование, едва сводят концы с концами, четверть магнитогорцев живут за гранью нищеты, умирая от голода и болезней. Город Магнитогорск признан зоной экологического бедствия, каждый второй житель города умирает от болезней, связанных с проблемами экологии. В городе накопилось много нерешенных социально-экономических проблем, которые нынешняя олигархическая власть решать не может и не хочет. Это транспортная проблема, это точечная застройка олигархами жилых микрорайонов с нарушением градостроительных норм, ведущая к ухудшению проживания людей в уже существующих домах. Плевать олигархи хотели на то, что у людей не будет солнца, неба и воды, зато у них, олигархов, прибавятся несколько сот миллионов. Но и этого мало. Успешно работающий малый бизнес тоже пытаются ликвидировать в угоду олигархов, переориентируя денежные потоки в карман ненасытных власть имущих.

Поставив во главе города своего человека, а депутатами назначив своих подчиненных, олигархи безраздельно хозяйничают в Магнитогорске. Любой голос в защиту униженных  и оскорбленных  тут же пресекается. На всех, кто посмел иметь свое мнение, выливают ушаты грязи из олигархических СМИ. А если, не дай бог, ветераны ММК выйдут протестовать против обмана, за возврат украденной у ветеранов собственности – акций ОАО «ММК», их, чьими руками построено всё – и комбинат и город, негодяи избивают, режут ножами, судят. И все молчат, и наш «великий земляк», и наш «почетный гражданин Челябинской области», и депутаты все уровней.

Так неужели мы снова проголосуем за тех, кто обманул ветеранов ММК, кто избивал, резал, судил, а потом оболгал нас, стариков, кто сегодня глумился над нами, стариками, устраивая нам голодомор и отравляя вредными выбросами теперь уже своего частного комбината.

 Только за один 2006 год ММК начислил 34 миллиона рублей дивидендов на свои акции. Доход Рашникова был в 10 раз больше, чем бюджет города Магнитогорска. А в 2010 году ММК перечислила на дивиденды 4,13 миллиарда рублей. В принципе это деньги не Рашникова, это деньги всех магнитогорцев, и использовать их общество должно не на удовлетворение частных интересов олигарха, а в интересах жителей города.

 В декабре 2011 года состоятся выборы в Государственную Думу. Снова нас агитируют голосовать за партию воров и жуликов под названием «Единая Россия». Ведь она не имеет реальных дел, кроме уголовных. Видно, ничему нас не учит жизнь, раз постоянно мы выбираем “Едро”. И голосуем  за своих мучителей – олигархов.

 Долой олигархов, творцов всех наших бед!

 Жители г. Магнитогорска.

http://mkedo.ru/2211#more-2211