Вести из ДЗД

 

23 апреля в Москве состоялась XIV конференция Общероссийского общественного движения «В защиту Детства». Тема конференции «Дети и государство в начале XXI века» предполагала обсуждение положения, котором оказались дети, семья, молодежь по воле буржуазных государств, правящих сегодня на территории республик Советского Союза. В частности, на территории России и Украины.

Участники конференции резко осудили дорушивающее систему образование так называемое ее реформирование, сопровождающееся принятием или инициированием целого ряда усугубляющих положение законов, а также были едины в своих требованиях к властям – прекратить внедрение в практику принципов ювенальной системы и отказаться от преступных замыслов, сформулированных в проекте «Детство – 2030».

По этому вопросу была принята резолюция.

Также конференция осудила страны Запада, по сути развязавшие неправедную войну против народа Ливии с целью отстранения от власти в стране ее руководителя Муаммара Каддафи, проводящего социально ориентированную политику, в частности, прогрессивную политику в области образования, и не допускающую диктата со стороны западных режимов.

Были обсуждены также некоторые организационные вопросы движения.

В перерывах участникам конференции был показан фильм о ювенальной системе, а также фильм о работе театра-студии «Рампа», руководимого председателем Донецкого (Украина) регионального отделения ДЗД Т.В.Якубовской и фильм о комсомольцах-подпольщиках Таганрога, действовавших на оккупированной территории в годы Великой Отечественной войны.

На этом конференция завершила свою работу

Материалы (выступления) конференции позже будут опубликованы в Бюллетене движения и вывешены на его сайте http://dzd.rksmb.org