Мы не встали как один!

 

Из выступления засл. артиста РСФСР Ю.В.Назарова на конференции ДЗД

 

Я повторяю и повторяю – наша страна, Советский Союз, вовсе не распалась, как твердят враги. Его развалили. А мы позволили. Развалили мерзавцы, воры, грабители. Никакой демократии в мире нет. Если демократия – это власть народа, то что же не послушали народ? Народ ведь проголосовал за сохранение Советского Союза. Хватит верить лжецам, хватит плавать во лжи. Много о 30-х годах лгут. Но я артист, я лучше вам стихотворение про 30-е годы прочту. По-моему, Михаил Львов. Называется “Киноленты 30-х годов”

Киноленты 30-х годов.

Кинохроника, документальная.

Снова смотришь и плакать готов,

И ответная боль моментальная.

Чертежи вчерне городов,

И восторженно радостно люди.

Поколенье 30-х годов –

Нам ничто не подносят на блюде.

Сами все, все горбом, все трудом.

Исполненье и замыслы наши.

Сами строим и домну, и дом,

Россельмаши и Уралмаши,

Сами авторы вечных чудес,

Одолели и серость, и сырость,

И красавцем встает Днепрогэс,

И Челябинский тракторный вырос.

Только что совершивший прыжок

Через Северный полюс в Америку

Чкалов, взятый восторгом в кружок,

Богатырский, с улыбкой уверенной.

От святого, от чистого шли,

Вдохновением полнились будни.

Юность Родины – нашей земли,

Мы тебя никогда не забудем.

Эти годы как в горле комок.

Путь оттуда к величию начат.

И комок даже в горле у строк,

И строка и ликует, и плачет.

Путь к величию начали, но не продолжили. Союз развалили. А мы не встали! Мы не встали как один, не сказали – не дадим!

Совершено преступление мирового масштаба. Мы добровольно попросились в колонию и получили ее. Надо называть вещи своими именами. Ведь произошло предательство Великой страны, предательство спасительницы мира. И мы это терпим до сих пор.

У страны отнята перспектива, поэтому и учиться незачем...

И еще об одном. Церковь сейчас канонизировала Николая II, не зря прозванного кровавым, толкавшего страну в пропасть. Она, церковь, сегодня не богу служит, а прислуживает так называемому “цивилизованному миру”, который на самом деле есть бандит мирового масштаба. Если бы церковь служила Богу (справедливости – ред.), она бы канонизировала всех героев Советского Союза, всех пацанов, детей – Володя Дубинин, Валя Котик, Зина Потртнова, молодогвардейцы, Космодемьянская – да сколько их было, известных и неизвестных! Вот кого надо было святыми назвать!

А чтобы совсем не грустить, я напомню Михаила Васильевича Ломоносова (в ноябре 2011 г. исполняется 300 лет со дня его рождения – ред.). Он писал: «Народ российский от времен глубочайшей древности сокровенных до нынешнего века столь многие видел в счастии своем перемены, что ежели кто междуусобные и от вне нанесенные войны рассудит, в великое удивление придет, как по столь многих утеснениях, вытеснениях, настроениях не токмо не расточился, но и высочайшей степени величества, могущества и славы достигнул. Извне – угры, печенеги, половцы, татарские орды, шведы, поляки, турки, извнутри – домашнее несогласие,.. не смогли так утомить Россию, чтобы сил своих не возобновила. Каждому несчастью последовало благополучие больше прежнего, каждому упадку вышло восстановление».

И насчет Наполеона, и насчет Гитлера – все правильно угадал Михайло Васильевич. Так что давайте и теперь из беды вылезать. Нас усиленно опускают в животное состояние. И надо этому елико возможно противостоять. Мы не встали как один. Но нам престоит это сделать обязательно!