За державу обидно

 

Прошедшие годы правления нынешнего режима, начиная с ваучеров непотопляемого Чубайса, уже привели к устрашающим итогам. По всей стране от тысяч мощных предприятий остались одни воспоминания. Еще 5-6 лет, и в России не останется ни одного метра территории, ни одного водоема, не оказавшихся в загребущих лапах новоявленных хозяев. Сегодня мы в своем активе имеем только настойчиво и целенаправленно опустошающиеся территории, например, Севера или Дальнего Востока,  да природные ресурсы. Кстати, также оказавшиеся, как это ни дико звучит, в частной собственности.

Страшно то, что основная масса населения старается не замечать какая роль отведена нашей стране забугорными  «друзьями и советниками» Мы же окончательно превращаемся в сырьевую колонию, в простых добытчиков сырья. Конечно, на таких позициях стране не нужны ни своя промышленность, ни своя наука, ни образование, ни современный оборонно-промышленный комплекс, призванный обеспечить безопасность государства. Друзья Чубайса уже давно подсчитали, что для выполнения отводимой нам роли в России достаточно всего порядка 50 млн. человек населения. О том, что мы неумолимо приближаемся к этому катастрофическому порогу, говорит беспристрастная статистика – смертность в стране превышает уровень рождаемости и уже достигает 2 млн. человек в год!

Еще ни одна пережитая страной война не наносила такого страшного урона, как правление нынешних власть имущих. С какой легкостью наша власть раздает налево и направо богатства страны в виде льготных кредитов, прощает миллиардные долги и т.п.! Сегодня все свое бездумно разбазаривается, уничтожается, а взамен ввозится из-за рубежа многое из «бывшего в употреблении». Просто так что ли самолеты перестали летать, и аварии идут одна за другой?! Где теперь славившаяся во всем мире гражданская и боевая авиация, военные, гражданские и промысловые суда? Чиновники всех мастей торгуют даже секретными технологиями в вопросах обороны страны! Разве это не позор власти! Лично я считаю, что все это ни что иное как предательство интересов своей страны, ее обороноспособности, ее авторитета в мировом сообществе!

Сегодня расплодившиеся млечины и им подобные ядовитой слюной обрызгивают «проклятое советское прошлое», хотя в то же время не в состоянии привести примеры в пользу правящего режима. А ведь именно в то «проклятое» время, охаиваемое млечинами, тысячи предприятий создавали отечественную продукцию, создавали гарантированные Конституцией рабочие места, каждая отрасль производства готовила в профессионально-технических училищах молодые кадры специалистов. А где сегодня и производства, и базы подготовки рабочих кадров? В одном только Приморье в ходе так называемых реформ уничтожены десятки профтехучилищ, а их прекрасная учебно-техническая база, созданная еще в советское время, оказалась в руках «деловых» людей.

Также ненужными оказались музеи, библиотеки, дворцы культуры. Например, во Владивостоке здание краевой библиотеки профсоюзов им. А.Фадеева отдано очередному банку, богатейший фонд библиотеки варварски выдворен в никуда, а часть книг вообще безжалостно сожгли! Что-то «млечины» молчат об этом. Или все это входит в их представление о «свободной России»? И все эти убивающие страну, развращающие, одибиливающие молодое поколение новшества, эта вакханалия происходят на фоне мелькающего вне всякой логики на экранах и в разных вариациях так называемого тандема.

В отчаянии так и хочется выкрикнуть слова известного киногероя: «За державу обидно!»

Г.Н. Ястребов,

 ветеран труда

гладивосток