Повторюшки

 

«Повторюшки» - такой уничижительный ярлык пытался приклеить премьер союзам разнообразных политических сил, выступая в Пскове перед представителями побежавших на его зов организаций. Но показал только свою дремучесть, полное забвение истории, страницы которой запечатлели истинно народные фронты - к примеру такие, каким был Народный фронт борющийся за Республику в Испании, Национальный фронт Французского сопротивления фашизму и многие другие, кому новоиспеченная путинская копия никак не чета.

Но не впервые властьпредержащие повторюшки пытаются повысить свой чахлый авторитет, уворовывая лозунги и призывы у левых, у тех, кто вкладывает в эти понятия большой, сущностный смысл. И не случайно пытаются. Ведь на самом деле - не такие уж они глупцы и не совсем забыли историю. Эти обманщики помнят, что краденные лозунги и понятия имеют у народов, у трудящихся нашей страны, да и мира заслуженное в честной, справедливой, бескорыстной борьбе уважение. Вот на это, на возможность в очередной раз обдурить наш народ, и надеются фальсификаторы.

Вспомним только, как перед выборами 2008г.г. центр Москвы «украшал» огромный билборд, сопровождаемый известным лозунгом всех уличных акций коммунистической оппозиции «Вместе победим!». Но речь шла не о соединении сил, готовых отважно бороться за достойную жизнь граждан, а о создании двуголового «тяни-толкая», который «прославился» растаскиванием богатств страны по карманам приватизаторов и прочими подобными «успехами».

Но пауки крупные, а потому в банке им особенно тесно. И нынче у каждого своя антинародная стратегия. Один - выстраивает ряды олигархов и прочих больших и маленьких буржуев и буржуйчиков вместе с их челядью, чтобы вместе сподручнее было народ давить; второй дурит народ наноидеями, под шумок широко открывая ворота зарубежным «заинтересованным инвесторам» в закрома нашей науки, да и всех отраслей хозяйства страны.

Но, похоже, большую часть трудового народа обмануть уже не удастся.

Об этом - публикации наших авторов.

Редакция