Продолжить начатое дело

 

Представители ЦК ВДЗП ведут переписку с лидером профсоюза АК “Алроса” (Якутия) Валентином Урусовым в заключении. Из писем видно, что он – человек, осознанно всупивший в борьбу и не собирающийся отказываться от нее.

Он с интересом знакомится с информацией, которую получает от товарищей с воли, с большим уважением относится к тем, кто, как и он, находится в “плену у классового врага”, и с достойным также уважения пренебрежением к невзгодам и юмором говорит о своем положении.

В частности, он пишет: ... узнал, как сидят кубинцы и испанцы. И назвать страданием свое заключение у меня точно никогда теперь язык не повернется. Легкие неудобства по сравнению с их условиями. Самое сложное начнется, когда окажусь по другую сторону колючки. А сейчас – провожу отпуск в одном из низкосортных пансионатов. Устал уже отдыхать :-))».

И далее: Хочу попросить Вас, чтобы Вы по возможности, передавали от меня самые добрые и искренние слова благодарности тем, кто на воле и поддеержки тем, кто по другую сторону.

Прочитал брошюру про Детство, и волосы на голове зашевелились от мыслей, чем это все для нас может закончиться, если мы и дальше будем сидеть сложа руки. Уже сейчас страшно на нынешнюю молодежь смотреть. В мою юность мы из спортзала не вылезали... Про обучение среднее и высшее – в голове не может уложиться, что такое с образованием происходит. Если я еще год-другой посижу, то мне будет просто страшно выходить на волю.

... У меня появилось много новых друзей и просто замечательных знакомых, которыми я горжусь и очень дорожу этими знакомствами.

Хотелось бы, конечно, еще много чего сделать. Одно из этих дел – это довести или максимально продолжить начатое дело!

Всем товарищам пламенный привет!

Наша сила в объединении, взаимопнимании и честности друг к другу!

Валентин. 21.04.2011

Мы, товарищи Валентина, уверены, что он скоро вернется на волю и успеет доделать начатое дело объединение трудящихся в борьбе за свои права и будет участником этой борьбы до победного конца.

А пока мы должны приложить все силы, чтобы добиться освобождения Валентина!

Пресс-служба ЦК ВДЗП