Бандиты с большой дороги

 

Отбирают детей

 

Хочу обратиться к Вам с такой просьбой. Помогите моим соседям Корольковым вернуть внучку. Девочка Анжелика Королькова родилась 23 января 2009г., недоношенная, больная. Дедушка с бабушкой ее выходили, она была искусственница, так как мать убили. Девочка была ухоженная, счастливая, веселая.

Приехали из опеки «благодетели» с милицией и силой забрали девочку, сказали, что они старые и не смогут ее вырастить. Дедушка ослеп от слез, бабушка все глаза выплакала. Они не одни, есть племянники, они им помогали. Бабушка только недавно пошла на пенсию, она еще молодая и полна сил.

Внучку увезли в Атамановкий детский приют. Там работает знакомый доктор. Она рассказала, что девочку оформляют в Америку, свои не удочеряют, т.к. у нее легкое косоглазие.

Скажите, где справедливость?! Сколько у нас в Чите бродячих голодных детей! И никто не наказывает их родителей и не ищет их.

Мы, соседи, страшно возмущены этим беспределом. Боимся, что не сможем вернуть ребенка, время летит. 

Помогите, пожалуйста.

Соседи Корольковых

ГАабич

Н.А.Ермолаева

гита

 

 

У Светланы Фроловой из гзержинск Инспекция по делам несовершеннолетних и опека забрали трех дочерей. Светлана, одинокая мать, была лишена родительских прав. Основанием послужило ... недостаток продуктов и белья, агрессивная реакция на приход сотрудников соц. служб, отсутствие ремонта в квартире и т.п. То есть, бедность и естественное чувство матери – не отдать никому своих детей.

Нижегородское областное отделение ДЗД (руководитель С.Пчелинцев), кому поступило обращение Фроловой, рассмотрело все документы: решение судьи о лишении её прав, акты из больниц, характеристики из школ и пр. и, без сомнения, встало на сторону матери. Выяснились и подробности - дочери Светланы страдают от разлуки, плачут без матери. Она сама, работая нянечкой в детском саду, моет еще и подъезды и выбивается из сил, чтобы провести ремонт, достать мебель и выполнить прочие требования, после которых суд может восстановить её в правах.

Обращение Дзержинского отделения ДЗД к гражданам с просьбой помочь Светлане материально и морально нашло отклик у многих людей. Были привлечены и журналисты. Люди присылали средства, звонили Фроловой и направляли в органы власти требования о возврате детей. В суд подана кассационная жалоба..

Надо отметить, что  дела у Фроловой идут на поправку. При поддержке народа в квартире почти сделан ремонт, завозится мебель и готовятся детские места. Участие вовсе незнакомых людей помогает Светлане выполнить требования опеки «жить побогаче» в надежде на возврат дочерей.

Товарищи из Дзержинского отделения ДЗД обращаются ко всем, кто помог и этой, и помогает многим другим семьям, попавшим под каток внедряемой ювенальной системы: Спасибо Вам, люди, за помощь. Только вместе мы сила! Пишите, звоните, поддерживайте!!

Но в то же время задают справедливый вопрос - есть ли у общества и государства возможность помочь  бедным семьям, не отбирая у них детей?! Хватит ли на все эти семьи  корреспондентов ТВ и газет и смогут ли они достучаться «до небес»?!...

От редакции. И почему вообще у нас в стране есть бедные семьи?