Горькая весть

 

Неожиданно пришло горькое известие, что ушел из жизни наш постоянный читатель и автор из гуи Ивановской области

Владимир Вадимович

Усов

Мы до сих пор не знаем, что именно произошло. Казалось, этот человек был полон сил. А, главное, его переполняли мысли о спасении родной страны. Он много думал и писал о преступлениях власти. Но при этом особое значение придавал необходимости очистить ряды коммунистов от оппортунизма и соглашательства, усилить борьбу за революционизацию сознания масс, за укрепление самой истинно коммунистической, революционной, преданной интересам трудового народа партии.

Незадолго до ухода из жизни Владимир Вадимович приезжал в Москву и передал нам свою работу, которую он назвал «Народное государство сильно сознательностью масс». Теперь она стала как бы его завещанием, адресованным всем нам, его напутствием на работу и борьбу.

Очень большое значение он придавал агитационно-пропагандистской работе в массах. И в частности, писал, что при отсутствии доступа в многомиллионные СМИ «выход один – работа агитационно-пропагандистская в трудовых коллективах на низшем уровне пропаганды, когда более грамотный рабочий-пропагандист будет говорить правду и разъяснять лживость буржуазной пропаганды….. А главная правда – это не победа на буржуазных выборах через птички-галочки, а отстранение буржуазии от власти рабочим классом, руководимым большевистской компартией, через социалистическую революцию, через осознание этого трудящимися массами».

Заканчивает свою работу В.В.Усов, цитируя товарища, которого он высоко ценил:

«“Коммунисты!

Идите на заводы! Партия создана для того, чтобы объединить рабочий класс. Чтобы над колоннами развевалось красное знамя революции!”

Этот голос Виктора Гамова должен звучать сейчас как набат!»

В.Усов 12.04.2011г.