Памяти товарища

30 августа ушла из жизни замечательный коммунист, член Московской п/о РКРП-РПК, активный боец Сопротивления, историк, талантливый поэт и публицист

 

Юлия Исаковна

Аренкова

 

Вся ее жизнь на протяжении последних 20 лет – яркий пример служения делу самоотверженной борьбы за социалистическое возрождение Родины.

Активный участник многих наших митингов у Музея и Мавзолея В.И.Ленина (пока позволяло здоровье), автор десятков статей, стихов, брошюр, несмотря на тяжелый недуг, она до самых последних дней давала нам блестящий пример стойкости и мужества бойца. Ее поэзию и публицистику отличали высокий уровень гражданского пафоса, огромная работоспособность самоотдачи, терпение, душевная щедрость, товарищество и кровоточащая боль за трагедию нашей Родины.

Мы продолжим дело, которому она отдала жизнь, дело борьбы за возрождение нашей советской социалистической Родины.

Товарищи по борьбе,

Редакция газеты «Мысль»

Глубокую боль по поводу этой горькой утраты испытывают все члены ЦК ВДЗП и многие наши подзащитные, потому что именно Юлия Исаковна была человеком, всегда поддерживающим “пленников буржуазного режима”, – Андрея Соколова, политзаключенных по делу НРА, Одесских комсомольцев. Многим из них она писала письма, в которых звучала и забота, и поддержка, и признание их непримиримости с разрушением Советского Союза как замечательного качества настоящих сынов и дочерей нашей Родины.

Всем нам будет очень не хватать ее доброго и вдохновляющего слова.

ЦК ВДЗП