Заявление Ленинградского комитета РКРП-РПК по поводу намерений властей закрыть судостроительные заводы Санкт-Петербурга

Мародерство отечественного судостроения приобретает особо циничный характер. Уничтожение Балтийского и Адмиралтейского судостроительных заводов, сохранявших до настоящего времени потенциал для строительства кораблей, отвечающих современным требованиям, в том числе атомных ледоколов и крейсеров, – есть предательство интересов страны.

Частные интересы обогащения за счет продажи земли в центре города омерзительной российской «элиты» и «бизнеса», обнаглевших от безнаказанности, беспредельного воровства и мелочной продажности, окончательно пускают на дно целую жизнеобеспечивающую отрасль хозяйства.

Так называемые верфи на острове Котлин, даже если и будут построены, (что вряд ли, все предыдущие «проекты» и «программы» наделенных региональной и федеральной властью приватизаторов и мародеров оказались лишь фикцией) не предназначены для строительства кораблей и судов, необходимых для развития морских перевозок и обеспечения надлежащей обороноспособности. Таким образом, интересы российского и иностранного бизнеса готовят новую Цусиму для России и ее народа. Готовят очередной удар, который вместе с другими подобными рыночными «проектами» оборачиваются уничтожением производительных сил страны, создают условия, наносят ущерб, несовместимый с жизнью экономики и самого общества.

В этих условиях Российская коммунистическая рабочая партия-Революционная партия коммунистов обращается к трудящимся России, в первую очередь к рабочим-судостроителям, к профсоюзам отрасли: отбросить иллюзии возможности бесконфликтного сосуществования с теми, кто намерен в угоду пошлым коммерческим интересам предателей, торгашей, бездельников и захребетников, так называемых «собственников», продавать будущее рабочих, превращать их в нищих и бомжей. Мы призываем всех трудящихся, жителей С-Петербурга, ленинградцев, рабочую и учащуюся молодежь, решительно отвергнуть проект уничтожения судостроения и флота страны, окончательно подрывающий основу существования трудящихся и их семей, всего трудового народа России.

Всех, кто готов внести свой вклад в защиту промышленности, рабочих мест, своего собственного будущего, которого не может быть без промышленности и флота, которого не может быть без борьбы с эксплуататорами, мародерами и их правительства, призываем связаться с Ленинградским комитетом РКРП-РПК.

Борьба требует сложения сил и организованного отпора. Без борьбы нет победы.

 

Конт. тел в Ленинграде: (812) 274-28-18, 274-27-72