Вставай на борьбу с мироедом!

В начале 60-х годов мне пришлось жить и работать в гахты.

Жил я в новой «хрущевской» пятиэтажке вместе с шахтерами, постоянно общался с ними, знал их труд и быт.

На праздник «День шахтера» все семьи шахтеров организовывали общий стол. Петр Сисоев приводил шахтный духовой оркестр. Начиналось общее шахтерское застолье, казалось бы, “официального” «Шахтерского марша». Но люди пели его от души:

Славься шахтерское племя,

славься шахтерский труд,

мы покоряем время,

Сталин – наш лучший друг.

Припев.

Мы любим Родину свою,

тепло и свет приносим людям.

Мы были смелыми в бою

и славу новую добудем...

И как смогли шахтеры поверить шайке наперсточников? Ведь были они дружные и смелые. Родина ценила их тяжелый труд. Лучшие санатории Крыма и Кавкава принадлежали им. Стоиместь путевок была чисто символическая, а порой путевки выдавали бесплатно. Даже папиросы были под названием «шахтерские», с отменным табачком. Уголек для отопления привозили к дому согласно заявке, качественный и в любом количестве.

Ну, а сейчас? Купи собственный уголек у олигарха-эффективного собственника, по мировой цене за штыб. Уголек, добываемый вашими же руками из недр земли, в прошлом принадлежащей народу.

Вспомним историю, как эффективные собствениики расстреляли рабочих Ленских приисков в 1912г. Известный «Ленский расстрел». Да мало ли сходных фактов в истории.

И как ни вспомнить друга СССР – знаменитого негритянского певца Поля Робсона и его «Песню американского безработного»:

Ветер холодный

                 заморозил меня,

руки больные болят,

Кончилась работа, хлеба нет.

Так дайте мне,

        хоть что-нибудь поесть.

У олигархов Родины нет. Где гешефт, там и пристанище. Преданы страна, народ, армия. Ну, а дальше что? Умирать под хохот и улюлюканье этих тварей? Многие из шахтеров уже опомнились. Но стучать надо не касками, а прикладами винтовок! Мы на войне знали: русские без боя не сдаются. Вставайте же и теперь на битву с ворогом. Но наш основной враг – внутренний, он сидит в каждом обывателе: а, может, пронесет, а, может, уволят с работы соседа, а не меня. Моя хата о краюрусость и непомерная терпеливость.

Надо вернуть самих себя в состояние бойцов. Никаких голодовок! Это удел трусов и слабовольных. Организуйте дружины из настоящих мужиков и – на борьбу с мироедом!

Социализм или смерть! Такой призыв был у Фиделя Кастро. Он и нам очень подходит в данный момент.

В единстве наша сила!

Вставайте под знамена

 РОТФРОНТа.

Волжанин