Накипело

 

Меня не удивляет, что захвативший  власть криминал, пользуясь моментом, рекордными темпами разворовывает остатки народного добра и пополняет забугорные банки. Для того и брали они власть.

Мне не в диковинку, что местные власти от губернатора и до самых-самых низов горячо поддерживают и одобряют деятельность российского руководства: они не лишены возможности урвать кусок пирога с народного стола.

Меня раздражает холуйская суть работников пера, которые не имеют ни своих нефтяных скважин, ни земельных паёв обрабатываемых бесплатно чужими руками. Имеют они весьма скромные объедки с барского стола, а из штанов рискуют выпрыгнуть угождая властям.

Периодически в районной газете Полтавского района Омской области публикуются материалы, прославляющие щедрость «Единой России». Характерно, что в бюджетах всех уровней на медицину, образование, дошкольные учреждения денег нет, а едроссы дарят и медицинское оборудование, и спортивный инвентарь, и многое другое.    

Я заинтересовался источником богатства правящей партии и обратился в районную прокуратуру  с письменным вопросом, мол, откуда такое богатство у политической партии, в собственности которой нет ни банков, ни скважин?

Письмо с вопросом у меня не приняли, мотивируя тем, что этот вопрос не уровня районной прокуратуры. Тогда я отправил этот вопрос в областную. Кроме того, меня интересовал ещё один вопрос. Далее я привожу письмо в областную прокуратуру.

«С получением газеты «Заря», которая издаётся в Полтавском районе, я с удивлением узнал, что проведён праймериз. Слово, конечно же, загадочное не только для жителя глухой деревни, но и для подавляющего большинства горожан. Руководство объединения взяточников, карьеристов и казнокрадов под названием «Единая Россия» проявляет чудеса изобретательности для того, чтобы в очередной раз одурачить российский народ и попытаться создать хотя бы видимость законности существующего криминально-буржуазного режима.

При этом народ полностью лишён возможности участвовать в формировании органов власти. Виртуозом подтасовок, невыполненных обещаний и мер по устранению инакомыслящих является В.Путин. Он «увёл» из рук представителей трудового народа инициативу по созданию «народного фронта». «Российский общенародный трудовой фронт» в течение полутора лет пытались зарегистрировать в Минюсте представители избирателей, не поддерживающих разрушительно-уничтожительную политику едросов по отношению к России. Пять или шесть раз под разными предлогами оппозиции было отказано в регистрации своего «фронта». Естественно, меня не удивило, что Путину «влёгкую» удалось создать путинский фронт. Только имя ему «антинародный».

Представители партии «Единая Россия» (сокращённо «педроссы»), упоённые своей безнаказанностью, перестали обращать внимание на трудящийся народ даже в рамках приличия. Они сами себе назначают выборщиков, сами себя выдвигают кандидатами, сами же себя и выбирают. Нам же остаётся задним числом узнавать из прессы, что «народное голосование определило лидеров». Меня возмущает издевательски-принебрежительное отношение к мнению людей, которые своим трудом создают богатства, разворовываемые затем правящим режимом. Нет сомнения, что педроссы путём подтасовок и махинаций останутся  у власти ещё один раз. Они стремятся довести Россию до «точки невозврата», когда страна будет доведена до такого состояния, что восстановить её будет невозможно. Под руководством В.Путина им это практически уже удалось.

Но напрасно кремлёвские небожители считают российский народ быдлом, на мнение которого можно не обращать внимания. «Мнение» у народа есть, и оно накапливается. Однако есть предположение, что правительством РФ целенаправленно и планомерно создаётся ситуация при которой ему потребуется вмешательство иностранных военных сил. Целью этого может быть только расчленение огромной страны на несколько отдельных, ничего не значащих в мировой политике, образований. Это открывает широкий простор для государств, где живут дети российских правителей, где находятся их  деньги, яхты и замки.

Есть ли в России официальный орган, который мог бы пресечь разгул педроссов? Если правительство РФ стало для граждан страны недоступным и неподсудным, то много ли вариантов у народа?».

Из областной прокуратуры мне ответили, что моё письмо направлено в районную для дачи ответа по существу письма. Из районной прокуратуры я получил ответ следующего содержания:

«Сообщаю, что ваше обращение, поступившее в прокуратуру района из прокуратуры Омской области, рассмотрено.

Согласно ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращениия о нарушении законов.

Установлено, что в Вашем обращении отсутствуют сведения о каких-либо конкретных нарушениях действующего законодательства Российской Федерации, которые повлекли нарушение прав и законных интересов граждан, в связи с чем меры прокурорского реагирования не принимались.

В случае несогласия с принятым решением Вы вправе обжаловать его в вышестоящую прокуратуру или суд».

           И.А.Герасименко.,

 член РКРП-РПК

От редакции. Пожалуй, ответить на вопрос читателя сможет только суд самого народа и государство диктатуры пролетариата, которое только и будет в силах пресечь разгул накопившегося за годы капитализма беззакония.