Артисты в политике

 

Более ста известных артистов вступили в партию «Единая Россия».

Политики, наоборот, взяли на себя роль артистов: участвуют в различных телешоу как заправские звёзды. Понятно, им не даёт покоя любовь народа к Жириновскому. Тот, и вправду, настоящим артистом стал. Когда Владимира Вольфовича показывают по телевизору, мужья жёнам на кухню кричат: «Скорей, скорей, Жирик по телеку выступает!» Так ни к одной поп-звезде не зазывают. Я думаю, у Жириновского нынче такая популярность, что у него есть только одна тайная мечта – ни в коем случае не стать президентом. Только чтоб не выбрали! Ведь тогда за всё отвечать придётся. А ему и так славно. Ходит повсюду, говорит, что хочет. Порой даже правду говорит, когда ему не платят за то, что он говорит.

Чувствую: скоро артисты и политики поменяются местами.

Если это произойдёт, то, конечно же, президентом будет Пугачёва. Как и во времена Ельцина, страной станет править семья. Собчак возглавит Министерство чрезвычайных ситуаций, поскольку любой её выход в свет для окружающих – чрезвычайная ситуация.

Басков станет министром МВД и отомстит ментам за то, что его бросила ментиха! От оперы до опера один шаг.

Полицейских в таком случае будут подбирать из подтанцовки Валерия Леонтьева. Юдашкин им пошьёт форму розовую со стразами и стрингами вокруг камуфляжных лосин. (Опасная шутка! Я десять лет назад пошутил, что Юдашкин пошьёт военную форму для российской армии. Клянусь, шутил! А видите, что получилось? Кто-то наверху воспринял эту шутку как полезный совет).

Лепса выберут спикером. Никто так с микрофоном ловко обращаться не умеет.

Если на какой-то высокий пост назначат Витаса, он обойдётся государству гораздо дешевле своих коллег. Ему на персональной машине не понадобится ни мигалка, ни сирена-завывалка: сам высунется из окошка и как даст в полный голос – любая пробка рассосётся!

Обязательно должны будут войти во власть братья Меладзе. Один будет писать законы, другой их исполнять...

Ну а Министерство обороны просто обязан возглавить Борис Моисеев. Его же тема – голубые береты. Уж он постоит за нашу матушку-Россию: будет звонить в НАТО и говорить им: «Фу, противные!»

Единственный минус такого будущего, что 15 дней до Нового года и 15 после Россия останется без правительства. Все «верховодители» будут зарабатывать бабло на новогодних ёлках и корпоративах. Впрочем, чего тревожиться: мы и так в эти дни себя чувствуем без правительства. Да и не только в эти…

М.Задорнов