Суды – стеной за интересы власти

 

29 ноября состоялось кассационное рассмотрение жалобы Валентина Урусова и его адвоката на решение суда, отказавшего Валентину в условно-досрочном освобождении. Источник в администрации дал понять, что до выборов Валентина ни в коем случае на свободу не выпустят – как бы не настроил рабочих на «не то» голосование.

Кассационный суд отказал в удовлетворении жалобы. Даже несмотря на положительное мнение администрации колонии и хроническое заболевание Валентина, в результате которого он несколько последних месяцев находится или в больнице, или продолжает болеть в бараке (колонии). Конечно, Валентин, открывавший глаза рабочим АЛРОСа на причины их подневольного положения, гораздо страшнее для властей и судов, чем олигархическое жулье, уворовывающее у страны миллиарды, в результате чего как раз народ-то и бедствует и вынужден протестовать.

Но – еще не вечер, господа власть предержащие…

В своих письмах Валентин постоянно передает благодарность всем товарищам, поддерживающим его.

Получив очередное неправедное решение суда, отказавшее ему в условно-досрочном освобождении, Валентин намерен обратиться с ходатайством о переводе его в колонию-поселение.

Поддержим ходатайство Валентина Урусова, в то же время не снимая своего основного стребования

Свободу Валентину Урусову!