Продолжается травля Сергея Удальцова

 

С 4-го декабря Сергей Удальцов, лидер «Левого фронта», Секретарь-координатор партии «РОТФРОНТ», в очередной раз находится под арестом. И с 4-го же декабря Сергей объявил очередную сухую голодовку.

Сразу дали себя знать предыдущие голодовки, и выяснилось, что состояние Сергея тяжелое и он нуждается в госпитализации. Но жандармы вцепились в него и постоянно тянут его из больницы в спецприемник, за решетку. Две недели Сергея возят туда и обратно: состояние требует госпитализации, причем в больнице его помещают в отделение реанимации; а страх власти и ее холуев перед авторитетом Сергея у жителей Москвы и не только толкает их на преступные действия – выставить караул у постели человека, находящегося в тяжелом состоянии и умыкать его из больницы для продолжения издевательств в своих застенках!

Мы, участники Всесоюзного Движения «В защиту политузников-борцов за социализм», имеем горький опыт. Мы знаем, как погиб прикованный украинскими полицаями наручниками к больничной койке 20-летний Сергей Бердюгин, мечтавший о возрождении нашей Советской страны. Мы, конечно, не допускаем мысли о трагическом исходе в случае Сергея Удальцова. Но мы показываем, как пугает этих пособников буржуазных режимов на территории всех республик Союза искренняя и бескомпромиссная борьба за лучшее будущее нашей страны. И мы говорим: чтобы не допустить трагедии, все мы должны во время, то есть сию же минуту, сказать свое решительное «нет» произволу «правоохранителей» в отношении Сергей Удальцова. Трагикомично, что арестовывают Сергея в последние полгода, в основном, в момент, когда он хочет мирно дойти до апартаментов власти и передать туда требования митингующих. Тандем, заявляющий, что он готов слушать оппозицию и учитывать ее мнение, смертельно боится получить от настоящей оппозиции письмо с ее требованиями!

Нельзя не обратить внимание на повод для репрессий в отношении С.Удальцова. Да, он высказывает свое решительное несогласие с политикой буржуазных властей; да он выступает с их разоблачением с трибун митингов. Но это сегодня делают и многие так называемые либеральные политики. Однако власти понимают, что либералы, ворча на власть, не замахиваются на изменение общественного устройства, не страшны этому строю. Другое дело – Сергей Удальцов. Он коммунист, и при этом немало сделал для организации возмущенных граждан в группы реального сопротивления. Вот это-то и страшит панически прислужников власти.

Но именно это и служит основанием для нас, тех, кто вместе с Сергеем борется за реальное, социалистическое, возрождение нашей Родины, сегодня высказать свое решительное возмущение действиями спецслужб и правоохранителей, руководимых властью, потребовать немедленного освобождения Сергея из-под стражи, оказания ему квалифицированной медицинской помощи и наказания тех, кто пытался и пытается по сути пытками сломить этого мужественного борца. Мы требуем принципиального изменения власти по отношению к реальной оппозиции.

Свободу Сергею Удальцову!

Позор трусливой власти и ее беспредельничающим холуям-силовикам!