Остановить ненасытного дракона

 

В страхе перед наиболее стойкими борцами против дорушивающих страну буржуазных режимов, власти России и Украины договариваются сделать все, чтобы как можно дольше держать наших товарищей-политзаключенных за решеткой, лишить их возможности влиять на ситуацию в стране, помогать набирающему силу организованному сопротивлению трудящихся в его становлении и развитии.

Именно поэтому в дополнение к приговору по Одесскому пыточному делу, который уже 9 лет держит молодых коммунистов Украины и России в неволе, власти изобрели новый «российский эпизод» и развернули судебную вакханалию, чтобы продолжать свои подлые репрессии аж до 3-го десятилетия нового века. Уже приговорен до 2023 года Игорь Данилов, и до 2018-го – Саша Смирнов. Но этого мало. Теперь потянули на новое судилище Андрея Яковенко и Олега Алексеева. Причем, поскольку массовый протест вызвало решение об этапировании Андрея, страдающего серьезным сердечным заболеванием, в летнюю жару 2011 года из г. Тореза (где он отбывает срок) в Одессу, тогда властям пришлось уступить. Теперь они отыгрываются на Андрее, издевательски решив возить его туда-сюда (из Тореза в Одессу и обратно) в осенне-зимнее время. Как похоже на ситуацию с Сергеем Удальцовым в масштабе! Задача власти – выбить наших товарищей «из седла», сломить физически, если сила духа их – несгибаема.

Напоминаем, что основным обвинением Одесских комсомольцев было создание летом 2001 года группы «с целью  распространения на территории Украины материалов с призывами к совершению действий для насильственного изменения, свержения конституционного строя и захвату государственной власти, а также материалов с призывами к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины путем отсоединения ряда областей Украины  и создания отдельного образования в виде «Причерноморской Советской Социалистической Республики»». В переводе на язык советских людей – комсомольцы-революционеры мечтали, что будет создана Советская республика в Причерноморье, и оттуда советская власть распространится на всю территорию СССР. Понятно, что именно это – возрождение Советской Социалистической республики – самое страшное для нынешних властей. И именно за это стремление – действовать, не щадя своих сил, здоровья и даже жизни, для поворота нашей Родины на путь социализма, к нормальной и достойной жизни страны и ее граждан – за это мы высоко ценим одесских узников и должны сделать все, что в наших силах и более того, чтобы вырвать их из когтистых лап ненасытного дракона – буржуазных режимов Украины и России.