Резолюция митинга

Власть миллионам, а не миллионерам!

 

(приведена в сокращении)

 

Мы, граждане России, простые жители Москвы, собравшись на свой митинг 28 января 2012 года, заявляем:

Мы не признаём не только результаты прошедших выборов – мы не признаём саму систему, заинтересованную в обмане народа...

Нас – огромное большинство. Но мы – разобщены и обмануты…

Вот уже принят новый бюджет. И конечно, в нём сильно урезаны затраты на образование, медицину, социальную защиту. Зато сильно увеличены затраты на репрессивные органы. Они боятся нас. Боятся, что мы сорганизуемся и дадим достойный отпор жуликам и ворам. Правильно боятся! Мы хотим человеческих условий... Нам надоело быть бессловесной скотиной, на которой наживаются олигархи и чиновники.

Наши цели и требования сегодня:

В политической сфере:

·     Думу - распустить! Провести перевыборы после либерализации выборного законодательства и регистрации оппозиционных политических партий.

В социальной сфере:

·     Платите сами за ваш кризис! Нет сокращениям зарплат, стипендий, нет урезанию социальной сферы!

·     Учиться бесплатно - наше право! Без образованной молодёжи у страны нет будущего!

·     Нет росту тарифов! Повышение цен на проезд, коммунальных и других тарифов не оправдано ничем, кроме жадности чиновников!

В сфере трудовых отношений:

·     Зарплаты, рабочий день, условия труда – под рабочий контроль!

·     Свободу профсоюзным активистам! Прекратить репрессии против боевых профсоюзов!..

Наши лозунги:

·     Власть - миллионам, а не миллионерам!

·     Мы против ВСЕХ жуликов и воров!

·     Народный контроль в обществе, рабочий контроль на производстве!

Всё это с неба не свалится. За всё это надо бороться. Борьба будет нелёгкой. Но отказываясь от борьбы, мы совершаем преступление перед своими детьми и внуками, обрекаем их на беспросветное существование. Ещё и ещё раз: нас – огромное большинство. Но мы разобщены и обмануты. Значит, нужно объединяться в единый фронт...

Нам не нужно ждать выборов, чтобы начать наводить порядок в своей стране!.. Уже сегодня мы можем объединяться со своими сослуживцами, друзьями, сокурсниками, соседями и бить по рукам обнаглевших чиновников, отстаивать свои права гражданина. Не продажные суды, а прямое действие, гражданское неповиновение, солидарность и организованность – вот инструменты нашей борьбы!

Да здравствует объединённый трудовой фронт!