Мысли о «Мысли» и не только

 

Нам пишет наш читатель, участник Великой Отечественной, орденоносец тов. Леонид Ефимович Гордеев.

Годы мои большие, но партийную работу не бросаю пока живой. В партии с 1947 года, верен ей всегда (то есть уже 65 лет! – ред.). Я всегда выступаю на митингах в городе Острогожске и в Воронеже. Живу в деревне и веду тут партийную работу.

Почта от нас далеко, 9 км. Почтальон бывает 3 раза в неделю, а то и нету – как дороги да погода еще. Получаем письма и газеты с большим опозданием.

Но Ваши газеты здесь нарасхват. И в каждом доме, куда я хожу, у всех портрет Сталина и Ленина есть. Все за Советскую власть и проклинают это правительство капитала. Что они с нами сделали!

Выйду я в деревню, гляну на село,

Все кругом как ветром холодным снесло.

Нету машин тут и скотных дворов,

Нет ни скотины и нет тракторов.

Люди без работы, болеют и мрут,

Никакой зарплаты нам не дают.

Кругом бурьяном покрылись поля,

Стонет кормилица наша, земля.

* * *

...Я не пойду на выборы, потому что в списках – одни миллионеры... На заводе работать некому. Говорят, что после выборов завод перейдет на неполную рабочую неделю, а на других заводах еще хуже. Что будет – не знаю. Но народ уже устал, гудит народ, гудит. Я в этом помогаю, умею агитировать. К моему мнению прислушиваются. Ваша газета гуляет по заводам, попала и в наш совхоз (ныне он называется кооператив). Спасибо.

Н.Тюленева,

 гервоуральск

* * *

Годы уходят, а с ними и силы. Очень жаль. Всю жизнь занимала активную жизненную позицию. А теперь мое участие лишь в распространении газет и при этом – в беседах с читателями в г. Ланденпохья. Работники фанерного завода с удовольствием встречают и высказывают поддержку. Распространяя газеты среди людей, чувствуешь единодушие. Дома читаем с дочерью наши газеты «Мысль» и «Трудовоую Россию», обсуждаем статьи, согласны с авторами, телом и душой вместе с вами, с нашей партией, за борющихся. Рот Фронт!

В.М.Варсоцкая,

п. Мийнала, Карелия

* * *

Наш частый автор А.М. Быков из Подмосковного г. Ногинск пишет, выражая удовлетворение по поводу возросшего авторитета левых (полевения российского общества): «Значит есть еще порох в пороховницах. И держать его сухим помогает ваша газета. Всегда ее с удовольствием прочитываю и распространяю. Она еще хороша тем, в отличие от других, что всегда освещает широкую международную панораму протестного движения, позволяет человеку чувствовать себя в общем строю борющихся людей. Сознание того, что ты в этой борьбе не одинок, придает силы и заряжает оптимизмом».

 

От редакции. Спасибо товарищам за добрые слова. Но, главное, мы рады, что газета помогает им в работе и борьбе.