Когда на улицу выходит трудовой народ

 

17 марта мы отметили знаменательную дату – 20-летие со Дня Всенародного вече на Манежной площади под руководством РКРП и движения «Трудовая Россия».

Оно было проведено в честь годовщины референдума о сохранении СССР 17 марта 1991 года, на котором более 74% граждан СССР недвусмысленно заявили о своем желании сохранить Союз, и высказались в поддержку VI Съезда народных депутатов СССР. Массовость Вече объяснялась и тем, что действия «реформаторов» вызвали резкое сопротивление народных масс, возглавлявшееся коммунистическими партиями, созданными после запрета КПСС.

Сегодня путинский агитпроп нагло врёт, что якобы их «путинги» на Низкопоклонной горе, в Лужниках и на той же Манежной, которым они по-чуровски рисуют численность за 100 тысяч, – это чуть ли не «самые крупные митинги за всю постсоветскую историю», и при этом иногда (и в этом путинисты абсолютно согласны с либералами) утверждают, что «а впрочем самым крупным митингом был антисоветский митинг 4 февраля 1990 года, где собралось аж 300 тысяч».

Так вот – лгут и путинисты, и либералы! Самым крупным митингом за всю историю государства Российского было Всенародное вече на Манежной площади 20 лет назад, 17 марта 1992 года, с требованием восстановления СССР и отставки Ельцина. Численность, по разным оценкам, от 350 до 500 тысяч человек. Вот, смотрите, это вам не путинги и даже не, извиняюсь, Болотная с Сахаровым.

А.Буслаев

http://kcooss.livejournal.com/268414.html

 

 

От редакции. Не меньшее число участников (от 300 до 500 тыс.) собрало и шествие 3 октября 1993 года, когда люди вышли в надежде убрать ненавистный ельцинский режим и установить законную Советскую власть.

И хотя тогда граждане не смогли одержать победу, но тот горький опыт и прошедшие годы не прошли даром.

Думаем, трудовому народу пора самому организованно выходить на улицу. У него претензий к власти намного больше, чем у перехвативших сегодня улицу либералов и соревнующихся с ними путинистов. Дело за включением в борьбу широких масс трудящихся, рабочих коллективов еще сохранившихся предприятий, дело за их организацией, дело за пролетарской солидарностью!

Митинг сторонников парламента 3 октября на Октябрьской площади неожиданно вылился в полумиллионное шествие по Садовому кольцу.