Нужен ли новый царь?

 

Поздравляем дорогих расиян с избранием нового царя – президента, который, правда, уже сидел в этой роли 8 лет на нашей шее. Но, судя по результатам «честных» выборов, более чем половина пришедших на них решила – пусть посидит еще 6 лет, тем более, что его правление выдавалось обществу за некую «стабилизацию». Стабилизацию чего? Этого, естественно, толком не разъяснялось пропагандой, рассчитанной на массового обывателя. Так разъясним мы.

Можно смело утверждать, что за путинскую «стабилизацию» голосовал, во-первых, правящий класс паразитов – т.е. капиталисты и их чиновная обслуга, которых народ называет просто жуликами и ворами. Они, логично, голосовали за стабильный рост своих доходов при Путине, за возможность безнаказанно воровать, творить произвол и эксплуатировать народ и Россию.

Во-вторых, за путинскую «стабилизацию» голосовали одураченные массовой пропагандой, попросту дураки, потому что «голосовали» они за стабильный рост цен и тарифов; за точечные застройки и грабеж угробляющих компаний; за стабильную коррупцию и произвол властей; за стабильный рост доходов правящего класса паразитов; за стабильное падение уровня образования и культуры; за стабильный рост потребления суррогатных, просроченных, с вредными добавками продуктов; за стабильный уровень алкоголизации, наркомании, преступности, проституции и т.п. достижений «демократии» под мудрым руководством Путина.

За Путина голосовали те, кто благополучие жизни определяют по количеству автомобилей вокруг, сортов колбасы и изобилию туалетной бумаги, чего так не хватало всем антисоветчикам в СССР. Это обыватели с колбасным мышлением, считающие, что они, сходив проголосовать за все эти «прелести» капитализма, выразили гражданскую позицию.

В-третьих, голосовали мещане без чувства собственного достоинства, попросту рабы. Эта часть людей не представляет жизни без высокопоставленного пастуха, пастыря, царя-батюшки, президента, короля… Именно такая часть общества, с предрассудками и рабским мышлением, позволяет до сих пор существовать королевствам в некоторых Западных странах, которые при этом выставляются как «цивилизованные». Так вот эти рабы «голосовали» за стабильный рост полицейщины, тотального контроля за поведением людей, за обыски в судах, в метро, на митингах, когда всюду охранники, турникеты, решетки, железные двери; за систему стабильно не честных выборов; за то, чтобы их стабильно эксплуатировали господа работодатели, которые рабам кажутся благодетелями, дающими работу; за стабилизацию задержек выплаты зарплат и узаконенного произвола работодателей, закрепленного в путинском Трудовом кодексе…

Отбрасывая надутые проценты, считаем: на выборы пришло чуть более половины избирателей, из них чуть более половины проголосовали за Путина – получается он «выбран» 25-30-ю процентами избирателей, т.е. меньшинством.

Большую часть этого меньшинства составляют частные собственники – крупный, средний и мелкий бизнес. Им, конечно, не нужны перемены, тем более социализм, который лишит их частной собственности, превратив из эксплуататоров, лавочников и спекулянтов в трудящихся. Поэтому они проголосовали за свою «стабильность». А процент дураков и рабов, проголосовавших за Пу, совсем мал. И это радует.

И вот это меньшинство, господа паразиты, дураки и рабы утверждают, что мы, нормальные граждане, должны уважать их выбор, к тому же надутый махинациями и административным ресурсом! Уважать их выбор?!! Это почти то же самое, что уважать выбор германских капиталистов и обывателей – таких же дураков и рабов, которые в свое время отдали голоса Гитлеру, приведя его партию к власти.

Сегодня поднимается гражданский протест тех, кто, по выражению Ленина, не хочет больше быть глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, тех, кто видит, что существующая система настроена не на стабилизацию, а на стабилизец.

Истинно гражданский протест «за честные выборы» проходит под лозунгом «Власть миллионам, а не миллионерам!». По сути, это требование социализма, потому что в абсолютном большинстве стран, в том числе в России, большинство народа состоит из трудящихся классов, а господствует меньшинство, те самые миллионеры – класс капиталистов и их обслуги. И только социализм выдвигает необходимое требование передачи всей полноты власти трудящемуся большинству. Капиталисты же – эксплуататоры, наживающиеся на труде своих работников, – есть паразиты, а не трудящиеся. Устранение их, как класса, – тоже необходимое требование социализма. При этом ни в одной буржуазной стране парламент не выражает интересов большинства народа. Ведь там нет даже сколь-нибудь серьезного представительства рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции. Доказательство тому – недавние принятия парламентами развитых капстран так называемых «антикризисных мер», урезающих социальные гарантии и повышающих пенсионный возраст, вопреки протестам отстраненного от власти трудящегося большинства. Всякий буржуазный парламент в самой «демократической» стране – есть неизбежно выразитель воли и интересов буржуазии – правящего класса любой капстраны.

Власть капитала заложена в самом названии – капитализм. Так же как в названии социализм заложено понятие «социум» – народ, большинство.

Потому лозунг «Вся власть Советам – даешь парламентскую республику», который был на акции в Новосибирске, абсолютно безграмотен и лжив. Так же как ничего не стоят и ничего кардинально не изменят цели псевдо оппозиционных партий по созданию так называемого «правительства народного доверия», состоящего из тех, кто стоит за сохранение капиталистической частной собственности, а значит за капитализм. Зюганов же ясно сказал, что мы (КПРФ) должны оказывать поддержку и развивать мелкий и средний бизнес, как основу экономики. Какой это социализм? «Рыночный», «многоукладный»? Такого нет и не может быть. О таком в свое время мечтали горбачевцы, творцы «перестройки». Такие мечты приводят неизбежно к капитализму. А это всегда власть миллионеров. Насчет мелкого бизнеса, «ответственного собственника» есть ответ на все времена у Ленина: «производство на основе мелкой частной собственности рождает капитализм ежечасно, ежедневно и в массовом масштабе».

Поэтому если мы хотим, чтобы власть на деле, а не в лживых декларациях принадлежала миллионам, а не миллионерам, надо требовать не смену лиц у госкорыта, а передачу всей полноты власти трудящимся классам. Но прежде трудящиеся должны объединиться в свои рабочие организации и политическую партию, без которой невозможно отобрать власть у миллионеров и передать ее миллионам. Буржуазия организована в партии, сегодня это: ЕДРО, ЛДПР, Справ. Россия и более мелкие. Завтра они появятся с другими названиями. И все они готовы менять друг друга у власти, лишь бы сохранить систему господства миллионеров – капитализм. У КПРФ есть лишь желание его улучшить. Трудящимся миллионам нужна своя партия, которая поведет их через социализм к коммунизму!

Коммунистическая партия трудящихся, рабочие профсоюзы и всеобщая политическая стачка с требованием смены строя и передачи власти организациям рабочих – вот цели и задачи гражданского протеста до победы большинства над диктатурой олигархов! Вот действенная, а не фальшивая национальная идея!

О.Янаев,

члКРП-РПК, г.Новосибирск