Освобождена Наталья Соколова!

6 марта Верховный суд Казахстана рассмотрел представление Генерального прокурора и заменил 6-летний приговор Н.Соколовой на три года  условного наказания, с лишением права заниматься общественной работой в течение трех лет; при этом два года будут рассматриваться как испытательный срок.

До этого, 29 февраля, в Верховном суде Казахстана была отклонена надзорная жалоба Соколовой, в которой она просила отменить обвинительный приговор и оправдать ее.

Несмотря на то, что сам приговор, конечно, был несправедливым и, по-справедливости, должен бы быть полностью отменен, тем не менее ЦК ВДЗП и все участники движения рады освобождению Натальи Геннадиевны из застенков, возвращению ее в родной дом, к мужу и сыну, к товарищам, которые все месяцы ее заключения переживали за нее и боролись за ее освобождение.

 

Наши маленькие радости

Политзаключенный по Одесскому делу Богдан Зинченко после 9 лет заключения переведен в колонию-поселение. Хочется надеяться, что это все-таки этап на пути к освобождению по УДО, которое он мог бы получить уже в декабре 2011 года.

Новый адрес Богдана буден сообщен на сайте ВДЗП.