ФСБ – инструмент для борьбы с профсоюзами

 

Федеральная служба безопасности Российской Федерации (ФСБ России)— единая централизованная система органов федеральной службы безопасности, осуществляющая решение в пределах своих полномочий задач по обеспечению безопасности Российской Федерации. Направления деятельности: контрразведывательная деятельность, борьба с терроризмом, борьба с преступностью, разведывательная деятельность, пограничная деятельность, обеспечение информационной безопасности.

Все это написано красиво, но на самом деле все происходит иначе и в разы отличается  от действительности.

 Магнитогорск – металлургическая кузница России. Магнитогорский металлургический комбинат построен многонациональным Советским народом, сыграл важную роль в победе над немецко-фашисткими захватчиками. Каждый второй танк, каждый третий снаряд был изготовлен из магнитогорской стали. Советское государство  гордилось своим детищем и людьми, работавшими на легендарном  металлургическом производстве, отдававшими всю душу и силы этому нелегкому делу.

Но пришли другие времена, и все перевернулось с ног на голову. Мошенники, воры, временщики, грабящие свою страну, стали полноправными ее хозяевами, «подмяв» под себя все силовые структуры, в том числе и ФСБ. Не обошла стороной эта участь и наш город.

 Хозяин города и комбината, лучшей друг Путина Рашников Виктор Филиппович – президент ООО «Управляющая компания ММК» мошенническим путем завладел гордостью Советского народа. Магнитогорский металлургический комбинат, работавший когда-то во благо всей страны, стал работать в угоду кучки мародеров и временщиков. Обмануть 35 тысяч своих работников, положить их собственность себе в карман, подделать их росписи на передаточных распоряжениях и расхаживать корольком по стране с миллиардными состояниями в зарубежных банках можно только в путинской РФ-ии. Вот она, вроде бы, работа для ФСБ – борьба с преступностью, расследование мошенничества в особо крупных размерах, подрывающего безопасность нашей страны. Бери тепленького олигарха, расследуй все его мошеннические схемы, аннулируй счета и наказывай за предательство своей страны. Ан нет! Наши «прославленные» чекисты награждают олигарха – мошенника Рашникова почетной грамотой за содействие ФСБ. Сам начальник управления ФСБ РФ по Челябинской области генерал-лейтенант Александр Кривяков в 2005 году и начальник отдела в городе Магнитогорске УФСБ РФ по Челябинской области полковник Александр Ненашев вручают ему грамоту – по поручению директора Федеральной службы безопасности РФ Николая Патрушева, за содействие ФСБ и за постоянную и всестороннюю помощь правоохранительным органам.

Дальше – интересней. Начальник отдела в городе Магнитогорске УФСБ РФ полковник Александр Ненашев переходит на службу к нашему временщику – олигарху  Рашникову. И служит верой и правдой, дослужившись до директора департамента безопасности ООО «Управляющая компания ММК», получая  при этом свои «сорок серебряников». Все бы  ничего, если бы все так и осталось покрыто мраком. Но тут объявляются бывшие работники Магнитогорского металлургического комбината, а ныне ветераны комитета обманутых акционеров ОАО «ММК» и проводят свое расследование по поводу мошенничества новоявленного хозяина комбината Рашникова, требуя при этом в у них акций ОАО «ММК». Им помогают независимый рабочий профсоюз «Защита» Магнитогорского металлургического комбината и его дочерних предприятий под руководством Олеси и Андрея Романовых и лидеры независимого профсоюза «Станции скорой помощи г. Магнитогорска» Валерий Левандовский и Владимир Колесников. Вот тут и понадобилось ФСБ для фабрикации уголовных дел на неугодных профсоюзных активистов, позарившихся на собственность олигарха Рашникова. На Валерия Левандовского было заведено уголовное дело по ст.282  ч.1 УК РФ за статью, написанную в 2002 году.

Для того, чтобы возобновить срок давности офицер ФСБ Никитин и лейтенант юстиции Шлыченко по указке начальника ФСБ Магнитогорска С.А. Терехова вывесили оную статью в Интернете заново, провели обыск в квартире у Валерия Левандовского, осудили профсоюзного активиста врача–кардиолога на шесть месяцев условно с испытательным сроком.

На активистов независимого рабочего профсоюза «Защита» Олесю и Андрея Романовых практически завели уголовное дело за выложенный ролик и статью в сети Интернет под заголовком «Фашисты в погонах в Легендарной Магнитке», где описывается процесс задержания активистов сотрудниками полиции, так же по части 1 статьи 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды к социальной группе – сотрудники правоохранительных органов»)

 Не удивительно, что бывший полковник Александр Ненашев не потерял всех нитей в Магнитогорском УФСБ и ведет борьбу в пользу своего хозяина. Потому и курируют уголовные дела сотрудники ФСБ, контролируя все и фабрикуя уголовные дела на активистов профсоюзов.

Деградация всей системы власти от низов и до верхов в путинской РФ-ии достигла неимоверных размеров. Разложение, когда каждый ни за что не отвечает, а постоянно разворовывает народную собственность, запустило механизм уничтожения нынешней системы. Федеральная Служба Безопасности, работающая в открытую не на свой народ, а на  воров-подонков, паразитов и проходимцев, временщиков дискредитирует себя и всю нынешнею воровскую систему.

Не о том мечтал когда-то «Железный Феликс», чтобы его потомки работали против своего народа. Уничтожая при этом свою Родину, ее свободу, предавая высокие моральные качества, воспитывавшиеся когда-то Советским строем.

 Оппозиция г. Магнитогорск